CLASSIFICA MARCATORI DI ECCELLENZA DOPO LA 22^GIORNATA DEL GIRONE B. Grezio fa volare il Savoia, Sperandeo da urlo per il Mondragone



17 reti nelle sei gare giocate in questo fine settimana, rinviata Real Forio – Frattese per alcune positività emerse nel gruppo nerostellato. Tre doppiette, Orazio Grezio avvicina sempre più la Puteolana all’obiettivo stagionale, Sperandeo regala la vittoria al Mondragone sul campo del Sant’Antonio Abate mentre doppio Serrano partecipa al festival del goal dell’Albanova contro la Nuova Napoli Nord. Andiamo a guardare la classifica marcatori completa.



22° GIORNATA
Sant’Antonio Abate – Mondragone 2-3
Marcatori: Buscè, Sorriso (SAB); 2 Sperandeo, 1 Pagliuca (MON)

Albanova – Nuova Napoli Nord 4-0
Marcatori: 2 Serrano, 1 Ciccone, Romano (ALB)

Barano – Puteolana 0-3
Marcatori: 2 Grezio, 1 Accietto (PUT)

Savoia – Ischia 1-1
Marcatori: Napolitano (SAV); Sogliuzzo (ISC)

Maddalonese – Neapolis 1-0
Marcatori: Guglielmo (MAD)

Napoli United – Ercolanese 0-2
Marcatori: Lucignano, Orefice (ERC)

Real Forio – Frattese rinviata
Marcatori:

CLASSIFICA MARCATORI

15 RETI Guarracino (Puteolana);

14 RETI  Esposito (Savoia)

13 RETI Prisco (Frattese); Fava Passaro (Maddalonese);

12 RETI Grezio (Puteolana);

11 RETI Basso (Ercolanese); Castagna (Ischia);

8 RETI Serrano (Albanova); Orefice (Ercolanese); Sperandeo (Mondragone); Schinnea (Napoli United);

7 RETI Lepre (Albanova); De Stefano (Barano); Guglielmo (Maddalonese);  Fernandes Arrulo (Napoli United); Saurino (Real Forio);

6 RETI  Liguori(Ercolanese); La Pietra (Frattese); Alvino (Mondragone); Navarrete (Napoli United);

5 RETI Pastore (Albanova); Scritturale (Barano); Improta (Frattese); Barretta, Catena (Neapolis); Evacuo (Puteolana); Scarpa (Savoia)

4 RETI Ciccone (Albanova); Orlando, Signorelli (Frattese); Sogliuzzo (Ischia); Pingue (Maddalonese); Lepre (Mondragone) Giordano (Napoli United); Sinigaglia (Nuova Napoli Nord); De Simone (Puteolana); Jelicanin (Real Forio); Granato (Sant’Antonio Abate); De Stefano (Savoia)

3 RETI Costagliola, De Rosa, Ioio, (Albanova); Petrone, Rubino (Barano); Molisso, Sorrentino (Ercolanese); Mascolo (Frattese); De Luise (Ischia); Falco (Maddalonese); Capellino, Cittadini (Napoli United); Scuotto (Neapolis); Amelio, Di Giorgio, Gioielli (Puteolana); Cantelli(Real Forio); Tammaro (Sant’Antonio Abate); Liberti, Trimarco (Savoia)

2 RETI Matarese (Barano); Di Gilio, Lucignano (Ercolanese); Armeno, Grieco (Frattese); Buono, Cibelli, Florio (Ischia); Della Ventura (Maddalonese); Ammaturo, Grieco, Pagliuca, Sellitti (Mondragone); Barone Lumaga, Ciranna, Oliva (Napoli United); Festa (Neapolis); Fontanarosa (Puteolana); Capone, Castaldi, Iacono, Roghi (Real Forio); Buscè, Della Femina, Improta, Sorriso, Tansella, Tartaglione, Vitale (Sant’Antonio Abate); Napolitano, Orefice (Savoia)

1 RETE Auriemma, Basile, De Rosa, Di Fusco, Falco, Romano (Albanova); Conte, Ferri, Pirone, Trani (Barano); Castellano, Menna, Messina, Petrosino, Sicuro (Ercolanese); Calone, Delle Curti, Visconti (Frattese); Arcamone, D’Antonio, Di Costanzo, Di Meglio, Filosa, Invernini, Montanino, Pistola, Trani, Trofa (Ischia); De Rosa, Di Costanzo, Di Mauro, Sannazzaro (Maddalonese); Baratto, Esposito A, Esposito P, Longo, Palumbo, Peluso (Mondragone); Amaya, Arario, Pelliccia, Santoro, Scheler, Sheriff (Napoli United); Esposito, Giorgio, La Ferrara, Piscopo, Riccio, Sarnataro, Terribile (Neapolis); Alfano, Catanzaro (Nuova Napoli Nord); Porcaro, Rinaldi, Sardo (Puteolana); Cirelli, Martinelli, Moccia, Sirabella, Trani (Real Forio); Di Ruocco, Martone, Montuori, Santarpia, Tumolillo, Varriale (Sant’Antonio Abate); De Rosa, Forti, Rega (Savoia)

AUTORETI

1 AUTORETE Sicuro (Ercolanese); Delle Curti, Nunziata (Frattese); Esperimento (Savoia)