I MARCATORI DEL GIRONE C – Paponi al terzo posto, Lodi in doppia cifra. Gol pesanti per Evacuo, Ricci e Cesaretti

Appena quattordici gol segnati nella terz’ultima giornata del girone C della serie C. Nessuno stravolgimento in vetta alla classifica marcatori con Castaldo che resta saldamente al comando con 17, in terza posizione sale Paponi della Juve Stabia (12). Doppia cifra per Lodi del Catania e passo avanti per Ricci del Potenza (9) ed Evacuo  del Trapani (8).

17 RETI: Castaldo (Casertana)

13 RETI: D’Ursi (Catanzaro)

12 RETI: Fischnaller (Catanzaro), Paponi (Juve Stabia)

11 RETI: Franca (Potenza), Sarao (Virtus Francavilla)

10 RETI: Lodi (Catania), Fella (Cavese), Carlini (Juve Stabia), Mangni (Monopoli)

9 RETI: Ricci (Potenza/5Matera), Catania (Siracusa), Taurino (Vibonese)

8 RETI: Marotta (Catania), Cesaretti (Paganese), Vivacqua (Rende), Gondo (Rieti), Partipilo (Virtus Francavilla), Polidori (Viterbese), Evacuo (Trapani)

7 RETI: Sandomenico (Reggina), Vazquez (Siracusa), Nzola (Trapani), Folorunsho (Virtus Francavilla), Pacilli (Viterbese)

6 RETI: Sciamanna (Cavese), El Ouazni, Mezavilla (Juve Stabia), Gerardi (Monopoli), Awua (Rende), Taugourdeau (Trapani), Bubas (Vibonese)

5 RETI: Canotto (Juve Stabia), Emerson, Genchi (Potenza), Tassi (Reggina), Rossini (Rende), Maistro (Rieti), Corapi, Tulli (Trapani),

4 RETI: Starita (Bisceglie), Triarico (Bisceglie/2Matera), Biagianti, Curiale, Di Piazza (Catania), Kanoutè, Giannone (Catanzaro), Heatley (Cavese), Calò, Viola (Juve Stabia), Longo (Potenza)Parigi (Paganese), Guaita (Potenza), Strambelli (Reggina, 1 Potenza), Miracoli (Sicula), Ferretti (Trapani), Bismark (Viterbese)

3 RETI: Floro Flores, Padovan, Rainone (Casertana), Calapai, Manneh (Catania), Bianchimano, Ciccone (Catanzaro), De Rosa, Rosafio (Cavese), (Juve Stabia), Scaringella (Matera), Mendicino, Paolucci, Salvemini (Monopoli), Piana, Scarpa (Paganese), Bellomo, Tulissi (Reggina), Negro (Rende), D’Angelo, Ferrini, Marano, Rossetti (Sicula), Tiscione (Siracusa), Aloi, Golfo (Trapani), Allegretti (Vibonese), Tsonev (Viterbese)

2 RETI: De Sena, Longo (Bisceglie), Alfageme, D’Angelo, De Marco (Casertana), Celiento, Eklu, Figliomeni, Maita, Signorini (Catanzaro), Bacchetti, Magrassi, Pugliese (Cavese), Allievi, Elia, Vitiello (Juve Stabia), Risaliti (Matera), Montinaro, Zampa (Monopoli), Cappiello, Tazza (Paganese), Lescano (Potenza), Baclet, Doumbia, Solini, Ungaro, Viola (Reggina), Franco, Godano, Viteretti, Zivkov (Rende), Cernigoi, Palma, Todorov (Rieti), Dubickas, Gomez, Laezza, Ripa, Russo, Sainz Maza (Sicula Leonzio), Ott Vale, Turati (Siracusa), Dambros (Trapani), Cani, Collodel, Prezioso, Silvestri (1 Catania) (Vibonese), Baldassin, Gigliotti (1 Rende), Marino (Virtus Francavilla), Luppi, Mignanelli, Scaccabarozzi (Viterbese)

1 RETE: Markic, Onescu, Risolo (Bisceglie), Blondett, Lorenzini, Mancino, Meola, Pasqualoni, Pinna, Romano, Zito (Casertana), Angiulli, Aya, Carriero, Esposito, Vassallo (Catania), De Risio, Infantino, Iuliano, Riggio, Statella (Catanzaro), Agate, Favasuli, Palomeque (Cavese), Canotto, Di Roberto, Germoni, Mastalli, Melara, Troest (Juve Stabia), Dammacco, Plasmati, Stendardo (Matera), Berardi, De Angelis, De Franco, Gatti, Sounas (Monopoli), Acampora, Alberti, Capace, Di Renzo, Gaeta, Perri (Paganese), Di Somma, Giosa, Piccinni, Sales (Potenza), Bonetto, Conson, Franchini, Kirwan, Martiniello, Mastrippolito, Redolfi (Reggina), Borello, Franco, Giannotti, Goretta, Laaribi, Minelli, Viteritti (Rende), Brumat, Cericola, Diarra, Gallifuoco, Gigli, Marchi, Pepe, Tommasone, Vasiliou, Zanchi (Rieti), Aquilanti, Bollino, Gammone, Vitale (Sicula Leonzio), Bertolo, Di Sabatino, Rizzo, Souare (Siracusa), Mulè, Ramos, Pagliarulo, Scognamillo, Tosano (Trapani), Camilleri, De Carolis, Franchino, Obodo (Vibonese), Anastasi, Caporale, Cason, Nunzella, Pastore, Zenuni (V. Francavilla), Atanasov, Damiani, Rinaldi, Saraniti, Vandeputte (Viterbese)