La classifica marcatori del girone A di Promozione dopo la 17^ giornata



Laureto del Cimitile (foto Grimaldi)

Seconda giornata di gare, 22 reti realizzate in questo secondo week-end di gare del 2018. Una sola doppietta nell’ultima gara giocata in questo fine settimana, non cambia quasi nulla nelle prime posizioni di classifica. Per errori e segnalazioni contattateci sulla nostra pagina o a redazione@sportcasertano.it.

17^ GIORNATA



San Vitaliano – Casamarciano 3-1
Marcatori: 2 Montagnolo, 1 Pinchera (SVT); Della Marca (CAS)

Comprensorio Casalnuovese – Cimitile 0-2
Marcatori: Laureto, Giannino (CIM)

Virtus Goti – Albanova 1-1
Marcatori: Russo (VGT); Traorè (ALB)

Marcianise – Viribus Somma 0-2
Marcatori: Miraglia, Bocchino (VSM)

Villa Literno – Vitulazio 4-1
Marcatori: Basso, Insigne, Diana, Cerullo (VIL); De Lucia (VIT)

Puglianello – Hermes Casagiove 2-0
Marcatori: Di Sorbo, Ferrante (PUG)

Rinascita Vico – Olimpia Casalnuovo 1-2
Marcatori: Battaglia (RUS); Infante, Polverino (OCS)

Gladiator – Virtus Liburia 1-1
Marcatori: Majella (GLA); Francese (VLB)

CLASSIFICA

23 RETI Simonetti (Albanova);

12 RETI Nucci (Albanova);

10 RETI Laureto (Cimitile),

9 RETI  Liccardi (Marcianise), Capone (Virtus Goti), De Lucia (Vitulazio);

8 RETI Infante (Olimpia Casalnuovo), Parente A. (Villa Literno),

7 RETI Pirone (Albanova)Romano (Olimpia Casalnuovo),  Insigne (Villa Literno), Annunziata(Virtus Goti),

6 RETI Guglielmo (Albanova), Famiano (Marcianise),Russo (Virtus Goti),

5 RETI Ildebrante (Cimitile), Manco (Gladiator), Franco (Puglianello), Cutolo (San Vitaliano), Corace (Villa Literno), Diglio (Vitulazio)

4 RETI  Traorè (Albanova), Di Tuccio, Dottore Stagna, Iannini (Comprensorio Casalnuovese), Picozzi (Gladiator), Pingue (Marcianise), Barone, Brancaccio (Rus Vico), Montagnolo (San Vitaliano), Bocchino, Perna (Viribus Somma),

3 RETI Maturo, Perna (Albanova), Foglia (Casamarciano), D’Andrea, Giannino (Cimitile),  Giorgio,(Gladiator), Capasso (Hermes Casagiove), Conde, Di Ronza (Marcianise), Di Sorbo (Puglianello), Battaglia, Caputo (Rus Vico), Borrelli, Molino (San Vitaliano), Basso, De Falco (Villa Literno), Florio (Virtus Goti), Maisto, Tirozzi (Virtus Liburia).

2 RETI De Simone (Albanova), Della Marca (Casamarciano), Bosso (Cimitile), Relli, Ruffo, Sposato (Comprensorio Casalnuovese); Barra, Silvestro (Gladiator), Gallo, Pasquariello (Hermes Casagiove), Vitale (Marcianise); Germoglio, Iorio, Pispico, Zinno (Olimpia Casalnuovo), Di Carlo, Iannotti, Ievoli (Puglianello), Carlino, Nappi (Rus Vico), Liguoro, Monda,  Picardi (San Vitaliano), Diana (Villa Literno), Acampora, Borrelli, Miraglia, Polise, Sansone (Viribus Somma); Bianco, Laezza (Virtus Goti),  Aiello (Vitulazio).

1 RETE Improta, Negozio (Albanova), Ambrosino, Aracri,  Esposito, Gonippo (Casamarciano); Abbate, Liparuli, Vitale (Cimitile); De Benedictis, Pelella, (Comprensorio Casalnuovese); Ikerionwu, Majella, Scippa (Gladiator); Di Balsamo, Di Pinto, Riccio (Hermes Casagiove); Caiazzo, Iovinella, Maietta (Marcianise);  Manna, Polverino, Raspaolo (Olimpia Casalnuovo); Brancaccio,  Ferrante, Gambuti, Mortellitti (Puglianello); Amendola,  Bracale, Di Pietro, Lombarder, Orefice (Rus Vico); Cutolo, Esposito, Pinchera, Ventrone (San Vitaliano); Amed, Bellusci, Caterino, Cerullo, Chianese, Griffo, Iannotti  (Villa Literno); Ascione, D’Avino, Orlando (Viribus Somma), Mauriello, Parente N., Piscitelli (Virtus Goti); Barbato, D’Agostino, Francese (Virtus Liburia), Fabozzi, Liccardi (Vitulazio)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Gallo (Hermes Casagiove), Portanova, Romano (Olimpia Casalnuovo)