CLASSIFICA MARCATORI DI ECCELLENZA DOPO LA 14^GIORNATA DEL GIRONE B. Triplo Guarracino per i diavoli, Esposito si prende la vetta



Fabrizio Guarracino della Puteolana

Giornata ricca di goal, ben 31 nella prima di ritorno. Tripletta per Guarracino della Puteolana che allunga in vetta, doppio Pastore per la ritrovata Albanova e doppio Fava per l’ampia vittoria della Maddalonese sul Barano. Esposito del Savoia con la rete al Real Forio si prende la testa della classifica con un terzetto alle spalle formato da Prisco, Fava e Guarracino. Andiamo a guardare la classifica marcatori completa.

14° GIORNATA
Frattese – Ercolanese 1-1
Marcatori: Orlando (FRT); autogoal Nunziata (FRT) pro Ercolanese



Mondragone – Napoli United 2-1
Marcatori: Lepre, Sperandeo (MON); Amaya (NUN)

Neapolis – Albanova 1-4
Marcatori: Catena (NEA); 2 Pastore, 1 Ciccone, Lepre (ALB)

Maddalonese – Barano 5-3
Marcatori: 2 Fava Passaro, Pingue, 1 De Rosa (MAD); 2 De Stefano, 1 Trani (BAR)

Ischia – Nuova Napoli Nord 4-2
Marcatori: Arcamone, Castagna, Florio, Sogliuzzo (ISC); 2 Sinigaglia (NND)

Savoia – Real Forio 2-1
Marcatori: Esposito F, Trimarco (SAV); Cirelli (RFR)

Sant’Antonio Abate – Puteolana 0-4
Marcatori: 3 Guarracino, 1 De Simone (PUT)

CLASSIFICA MARCATORI

11 RETI Esposito (Savoia)

10 RETI Prisco (Frattese); Fava Passaro (Maddalonese); Guarracino (Puteolana);

9 RETI Castagna (Ischia);

8 RETI  Grezio (Puteolana)

7 RETI Basso (Ercolanese);  Saurino (Real Forio);

6 RETI De Stefano (Barano); La Pietra (Frattese); Guglielmo (Maddalonese); Schinnea (Napoli United);

5 RETI Orefice (Ercolanese); Improta (Frattese); Alvino, Sperandeo (Mondragone);

4 RETI Serrano (Albanova); Scritturale (Barano); Fernandes (Napoli United); Catena (Neapolis); Scarpa (Savoia)

3 RETI Costagliola, De Rosa, Ioio, Lepre, Pastore (Albanova); Molisso, Sorrentino (Ercolanese); Mascolo, Orlando, Signorelli (Frattese); Falco (Maddalonese); Giordano, Navarrete (Napoli United); Sinigaglia (Nuova Napoli Nord); Amelio, De Simone, Evacuo (Puteolana); Granato, Tammaro (Sant’Antonio Abate); De Stefano (Savoia)

2 RETI Matarese, Petrone, Rubino (Barano); Armeno, Grieco (Frattese); Buono, Cibelli, Florio, Sogliuzzo (Ischia); Della Ventura, Pingue (Maddalonese); Grieco (Mondragone); Cittadini  (Napoli United); Barretta, Festa, Scuotto (Neapolis); Jelicanin, Iacono (Real Forio); Della Femina, Improta, Tartaglione (Sant’Antonio Abate); Liberti, Orefice (Savoia)

1 RETE Auriemma, Ciccone, De Rosa, Di Fusco, Petrone (Albanova); Conte, Pirone, Trani (Barano); Castellano, Lucignano, Messina, Petrosino, Sicuro (Ercolanese); Calone, Delle Curti, Visconti (Frattese); Arcamone, Di Costanzo, Di Meglio, Filosa, Invernini, Trani (Ischia); De Rosa, Di Costanzo, Di Mauro (Maddalonese); Baratto, Esposito P, Lepre, Longo, Pagliuca, Palumbo, Peluso  (Mondragone); Amaya, Barone Lumaga, Ciranna, Pelliccia, Sheriff (Napoli United); Esposito, Giorgio, Piscopo, Riccio, Sarnataro, Terribile (Neapolis); Alfano, Catanzaro (Nuova Napoli Nord); Di Giorgio, Gioielli, Rinaldi, Sardo (Puteolana); Cantelli, Castaldi, Cirelli, Martinelli, Trani (Real Forio); Martone, Santarpia, Tumolillo, Varriale (Sant’Antonio Abate); De Rosa, Rega, Trimarco (Savoia)

AUTORETI

1 AUTORETE Delle Curti, Nunziata (Frattese); Esperimento (Savoia)