CLASSIFICA MARCATORI DI ECCELLENZA DOPO LA 2^ GIORNATA. Prove di fuga per quattro calciatori



L'esultanza di Gioielli
L’esultanza di Gioielli

Si è conclusa anche la seconda giornata della nuova Eccellenza, la competizione sta entrando nel vivo, solamente due le gare senza reti nell’ultimo week-end. Cinque doppiette in questo turno, tentativo di fuga di quattro calciatori a quota tre. Andiamo a guardare la classifica completa.

2^ GIORNATA
GIRONE A
Albanova – Mondragone
3-1
Marcatori: 2 Gioielli, 1 Cafaro (ALB); Pagliuca (MON)



Frattese – Maddalonese 5-0
Marcatori: 2 Longo (FRT); 1 Cavaliere, De Marco, La Pietra (FRT)

Nuova Napoli Nord – Acerrana 1-3
Marcatori: Sinigaglia (NND); 2 Labriola, 1 Raiola (ACR)

GIRONE B
Real Forio – Napoli United 0-3
Marcatori:  Chavarria, Evacuo, Giordano (NUT)

Pianura – Barano 2-0
Marcatori Balzano, Cirelli (PIA)

Riposa: Ischia

Alessio Befi del Cervinara

GIRONE C
Sant’Agnello – Pomigliano 0-2
Marcatori: Avolio, Scognamiglio (POM)

San Giorgio – Vico Equense 0-0
Marcatori: –

Scafatese – Barrese 2-1
Marcatori: De Iulis, Mascolo (SCA); Spilabotte (BAR)

GIRONE D 
Montemiletto – Lioni 1-2
Marcatori: Sperandeo (MTM); Alleruzzo, D’Acierno (LIO)

Palmese – Mariglianese 0-0
Marcatori: –

Audax Cervinara – Città di Avellino 3-0
Marcatori: 2 Befi, 1 Fusco (ACV)

GIRONE E
Agropoli – Angri 0-2
Marcatori: Sidibe, Trimarco (ANG)

Virtus Cilento – Buccino Volcei 1-2
Marcatori: Passaro (VCT); 2 Campione (Buccino Volcei)

Riposa: Faiano

CLASSIFICA MARCATORI

3 GOAL Gioielli (Albanova); Befi (Audax Cervinara); Campione (Buccino Volcei); Longo (Frattese);

2 GOAL Sidibe (Angri); La Pietra (Frattese); Barbarisi (Mariglianese); De Lucia, Labriola (Real Acerrana), Maiorano (Sant’Agnello), De Iulis (Scafatese); Ferraro (Vico Equense); Marrocco (Virtus Cilento)

1 GOAL Barone Lumaga, Cafaro (Albanova); Trimarco (Angri); Fusco (Audax Cervinara);  Filosa (Barano); Ascione, Spilabotte (Barrese); Ghione Mainardi (Buccino Volcei) Bernardo (Città di Avellino); Florio, Saurino (Ischia); Cavaliere, De Marco (Frattese); Alleruzzo, D’Acierno (Lioni); Di Costanzo, Di Mauro, Pingue, Viscovo (Maddalonese); Malafronte (Mariglianese); Pagliuca (Mondragone); Grande, SperandeoA (Montemiletto); De Simone (Palmese); Avolio, Scognamiglio, Siciliano (Pomigliano); Chavarria, Evacuo, Giordano (Napoli United); Sinigaglia (Nuova Napoli Nord); Balzano, Cirelli (Pianura); Raiola (Real Acerrana); Meloni (San Giorgio); Lauro (Sant’Agnello); Cherillo, Mascolo, Orlando (Scafatese); Passaro (Virtus Cilento)

AUTORETI

1 AUTOGOAL Ammaturo (Real Acerrana), Imperato (Vico Equense)