La Classifica Marcatori dopo la 20^ Giornata del Girone A di Prima Categoria: Marraffino conquista la vetta, Foglia show, Jawo implcabaile

Francesco foglia, autore della tripletta per la Lokomotiv Flegrea

CASERTA – Sono 24 le reti messe a segno nel ventesimo turno del Girone A di Prima Categoria, protagonista Foglia della Lokomotiv Flegrea che ha messo a segno una tripletta e Jawo e D’Abbiero, autori di due goal a testa.

VENTESIMA GIORNATA

Vis Capua – Frattaminorese  2-3

Marcatori: Carta (VC), Maiello (VC), Cimmino (F), Gaudino (F), Senzio (F)

Villaricca – Aragonese   2-2

Marcatori: Iaccarino (A), Romano (A)

Real Grumese – Atletico Cerreto  1-2

Marcatori: 2 D’Abbiero (A)

Casal di Principe 81033 – New Cales   1-0

Marcatore: Rosi (C)

San Nicola – Sessana   2-2

Marcatori: Fruggiero (SAN), Tedesco (SAN), Marraffino (SE), Autogoal

Falciano – Real Parete  0-2

Marcatore: 2 Jawo (R)

Vis Frattaminorese – Valle di Suessola 3-0 a tavolino

Lokomotiv Flegrea – Castel Volturno  5-0

Marcatori: 3 Foglia (L), 1 Borges (L), De Tommaso (L)

CLASSIFICA MARCATORI

15 GOAL Cipriani (Carinola), Quintigliano, Marraffino (Sessana)

14 GOAL Esposito (San Nicola), Marraffino (Sessana)

13 GOAL Massaro (New Cales)

11 GOAL Rosi (Casal Di Principe 81033), Jawo (Real Parete)

10 GOAL Fruggiero (San Nicola), Ciocia (Vis Frattaminorese)

9 GOAL   Castiello (Vis Frattaminorese)

8 GOAL Bergantino, Diana, Improta (Falciano), Checchia (Vis Capua)

7 GOAL Senzio (Frattaminorese),

6 GOAL Pagliuca (Carinola), Di Mattia (Lokomotiv Flegrea), Liotto, (Real Parete)

5 GOAL Pagano, Romano (Aragonese), Minichino (Frattaminorese), Guitto (Lokomotiv Flegrea),  Liguori, Arena (Vis Frattaminorese), Aglione, Sarniolo (Vis Capua)

4 GOAL D’Abbiero (Atletico Cerreto), Nave (Carinola), Tourè (Casal Di Principe), Bennato (Castel Volturno), Cimmino (Frattaminorese), Foglia, De Tommaso (Lokomotiv Flegrea), Mottola (Real Parete), Perretta (San Nicola)

3 GOAL Riccio (Carinola), Parente, Troisi (Casal Di Principe), Ciunfrini, (Castel Volturno), Pauciullo,  (Lokomotiv Flegrea), Luiso (New Cales), Landolfo (Real Grumese), Pellegrino (San Nicola), Aiello, Vacca (Villaricca), Zanfardino (Vis Capua)

2 GOAL Bosco (Aragonese), De Vizia (Atletico Cerreto), Uniti (Atletico Cerreto), Codella (Carinola), Cerullo, Bove (Casal Di Principe),Pappagallo (Castel Volturno), Casale, Varone (Falciano), Gaudino (Frattaminorese), Petrillo, Di Grezia, Sansò (Lokomotiv Flegrea), Palombi, Izzo (New Cales), Ferla, Verde(Real Grumese), Cangiano, Pellegrino (Real Parete), Fonzino, Tedesco (San Nicola), Lepore, Fabozzi, De Iorio (Sessana), De Rosa (Valle di Suessola), Gheremedin, Carta, Maiello (Vis Capua), Cacciapuoti, Scippa, Palmieri (Villaricca), Moccia, Costanzo (Vis Frattaminorese)

1 GOAL Androezzi, Turco, Festa, Silvestro, Iaccarino (Aragonese), Verrilli, Ciaburri, (Atletico Cerreto), Corribolo, Seck, Illiano, Tedesco, Lamin, Parente (Carinola) Caterino, Colurcio, Natale, Cantile(Casal Di Principe), Migliaccio, Napoletano, Russo, Ottaviano, Bennato, Ogochukwu (Castel Volturno), Formisano, Supino, Aversano, De Ruosi (Falciano), Minichino, Auletta, Petrillo  (Vis Frattaminorese), Marotta, Gaudino, Palombo, Guitto, Sorrentino, Carrella, Nicolella, Nocerino, Borges (Lokomotiv Flegrea), Martino, Viglione (New Cales), Persico, Morlando, Vituli, Esposito (Real Grumese), Aquilone, Froncillo, Bosco, Di Mattia, Iavarone, Paradisone (Real Parete), Picozzi, Toscano, Buonanno, Carta (San Nicola), Esposito, De Martino, Pelino, Talitro (Sessana) Mastroianni, Farina, Di Gaetano, Improta G (Valle di Suessola), Porcelli, Trilli, Matrice, Ferone, Romano, Esposito, Verde, Zambrano (Villaricca), Galbiati, Simone, (Vis Capua), Chianese, Perrella, Vitale (Vis Frattaminorese)