La Classifica Marcatori dopo la 24^ Giornata del Girone A di Eccellenza: Baratto difensore goleador, Palumbo vola con la sua Puteolana

Giovanni Baratto

34 reti segnate in questa ventiquattresima giornata, mercoledì si riscende in campo per il turno infrasettimanale. Giornata ricca di goal, si porta il pallone a casa grazie alla sua tripletta Giovanni Baratto, difensore goleador del Mondragone, mentre vanno a segno con una doppietta il capocannoniere Palumbo della Puteolana, doppio Arario nella travolgente vittoria della Frattese, Majella della Sibilla Flegrea e Murolo dell’Afragolese. Andiamo a guardare la classifica generale dei marcatori.

24° GIORNATA
Barano – Afro Napoli 1-3
Marcatori: Castaldi (BAR); Diop, Fernandes Arrulo, Suleman (AFN)

San Giorgio – Pomigliano 0-2
Marcatori: Bacio Terracino, Vitale (POM)

Casoria – Città di Gragnano 2-0
Marcatori: Gioielli, Vitale (CAS)

Nuova Napoli Nord – Frattese 0-5
Marcatori: 2 Arario, 1 Auriemma, Balzano, Grezio (FRT)

Sibilla Flegrea – Marcianise 3-0
Marcatori: 2 Majella, 1 Colesanti (SBF)

Mondragone – Real Forio 5-0
Marcatori: 3 Baratto, 1 Corvino, La Torre (MON)

Puteolana – Real Poggiomarino 4-0
Marcatori: 2 Palumbo, 1 Sardo, Scibilia (PUT)

Mariglianese – Virtus Volla 4-0
Marcatori: Altea, Laureto, D’Angelo, Visone (MAR)

Albanova – Afragolese 1-4
Marcatori: Lepre (ALB); 2 Murolo, 1 Nocerino, Sogno (AFG)

CLASSIFICA MARCATORI

15 GOAL  Palumbo R. (Puteolana)

13 GOAL Grezio (Frattese),

12 GOAL  Felleca (Mondragone),

11 GOAL Baratto (Mondragone), Chianese (Virtus Volla)

10 GOAL Murolo (Afragolese), Padin (Afro Napoli), Allegretta G (Marcianise), Majella (Sibilla Flegrea),

9 GOAL  Fava (Afragolese), Scielzo (Albanova), Gioielli (5 Pomigliano/ 4 Casoria), Laureto (Mariglianese), Spilabotte (San Giorgio),

8 GOAL  Signorelli (Afragolese),  Mosca (3 Afragolese/5 Real Poggiomarino),

7 GOAL Lepre (Albanova), Sogno (4 Afro Napoli/3 Afragolese), Lucarelli (Real Poggiomarino),

6 GOAL Sheriff (Afro Napoli),  Selva (Barano), Capuano, Sinigaglia (Nuova Napoli Nord), Bacio Terracino (Pomigliano), Muro (San Giorgio),

5 GOAL Manzo (Afragolese),  Rinaldi (2 Puteolana/3 Albanova), Lombardi, Maiorano (Città di Gragnano), Sperandeo (Frattese), Allegretta P, Famiano (Marcianise); Pastore (1 Mondragone/ 4 Pomigliano), Foti (Pomigliano), La Pietra (Puteolana), Agnello (Real Poggiomarino),

4 GOAL Befi (Afragolese), Faella. Fernandes Arrulo (Afro Napoli), D’Antonio (Barano),  Arario, Balzano, Fontanarosa (Frattese), Scritturale(Barano), Cirelli, Sannino (Casoria), Rinaldi G (Città di Gragnano), Costanzo (Frattese), Altea, Insigne, Visone (Mariglianese), La Torre (Mondragone), Savio (Real Forio), Costagliola (Sibilla Flegrea), Chirullo (Virtus Volla)

3 GOAL Marzullo (Afragolese),  Cittadini, Pacheco (Afro Napoli), Cuomo (Barano), Napolitano (Casoria), Maiorano (Città di Gragnano), Varriale (Frattese), De Filippo (Marcianise), D’Angelo, Vitagliano (Mariglianese), Napoletano (Puteolana), Grieco, Pisani, Vitiello (Pomigliano), Sardo (Puteolana), Capuano, Colesanti, Scarparo (Sibilla Flegrea), Di Costanzo, Guadagni  (Virtus Volla)

2 GOAL Ausiello, Nocerino (Afragolese), Romano, Tomasin, Velotti (Afro Napoli), Cifani, Vaccaro (Albanova), Longo (1 Afragolese/1 Albanova), Grimaldi, Oratore, Sirabella (Barano), Avolio, Diana, Siciliano, Vitale (Casoria), Tommasini (Frattese),  Castaldi, Gaetano, Laurese, Scippa (Mariglianese), Arciello, Di Palma, La Montagna (Mondragone), Esposito, Navarra (Nuova Napoli Nord), Russo R. (Pomigliano), Conte (1 Pomigliano, 1 Puteolana), Di Pietro (Puteolana), Apuzzo, De Luca, Savarese (Real Poggiomarino), Babù, Coppola (Real Forio), Cafaro, Moccia, Orientale (San Giorgio), Illiano, Petrone (Sibilla Flegrea), Angelillo (Virtus Volla)

1 GOAL Conte, Lagnena, Palumbo L, Ricci,  (Afragolese); De Giorgi, Diop, Iannuzzi, Marigliano, Suleman (Afro Napoli); Barone, Capogrosso, Casale, De Simone, Falco, La Ferrara, Peluso (Albanova); Arcamone, Auriemma, Capuano, Castaldi (Barano); Cioffi, Esperimento, Finizio, Guidone, Ioio, Massaro, Robbino, Vitale (Casoria); Auriemma, Grimaldi, Martone, Padovano, Oratore, Raffone (Città di Gragnano);  Auriemma, Capasso, D’Abronzo, De Lucia, De Rosa, Pappagoda, Rizzo, Roghi, Simonetti, Viglietti (Frattese); Castaldo, Gallo, Maietta, Perfetto (Marcianise); Castaldi, Liccardi, Sena (Mariglianese); Corvino, D’Angelo, Di Maio, Di Napoli, Di Stasio, Mazzone, Menna, Ripici, Torino (Mondragone); Foresta, Tuccillo, Vitiello (Nuova Napoli Nord),  Barone Lumaga, Calabrese, Catalano, Emma, Esposito, Grimaldi, Labriola, Rega, Russo, Vitale (Pomigliano), Antignano, Borrelli, Camponesco, Guillari, Inghilterra, Marseglia, Panico, Palumbo L, Palumbo V, Scibilia, Volpini (Puteolana); Amabile, Conte, De Luise, Errico, Festa, Salatiello (Real Forio); Cangianiello, Nina, Tammaro (Real Poggiomarino), Ammendola, Borrelli, Crispino, Dalia, Di Meo, Gala, Madonna, Palumbo C., Viscovo (San Giorgio); Battaglia, Di Fusco, Lucignano, Petrone, Severino, Valoroso, Zaccaro (Sibilla Flegrea); Agata, Barretta, Del Prete, Di Crosta (Virtus Volla)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Colella (Marcianise), Sena (Mariglianese), Noviello, Parlato (Real Poggiomarino)