La Classifica Marcatori dopo la 23^ Giornata del Girone A di Eccellenza: Mosca “punge” tre volte, sale sul podio Chianese

23 reti realizzate nella ventitreesima giornata del girone A di Eccellenza, scatenato Mosca del Real Poggiomarino che si porta il pallone a casa con una tripletta. Sale in classifica Chianese della Virtus Volla che si porta al terzo posto in solitaria a meno due dalla vetta, andiamo a guardare la classifica generale dei marcatori.

23° GIORNATA
Real Forio – Barano 0-0
Marcatori: –

Afragolese – Casoria 4-1
Marcatori: Fava, Lagnena, Murolo, Sogno (AFG); Gioielli (CAS)

Pomigliano – Frattese 2-0
Marcatori: Bacio Terracino, Esposito (POM)

Virtus Volla – Mondragone 2-0
Marcatori: Chianese, Chirullo (VVL)

Real Poggiomarino – Sibilla Flegrea 3-1
Marcatori: 3 Mosca (RPG); Majella (SBF)

Albanova – Nuova Napoli Nord 2-0
Marcatori: Lepre, Longo (ALB)

Afro Napoli – Pomigliano 1-1
Marcatori: Padin (AFN); Inghilterra (POM)

Marcianise – San Giorgio 1-2
Marcatori: De Filippo (MAR); Muro, Spilabotte (SGN)

Città di Gragnano – Mariglianese 1-2
Marcatori: Raffone (CGN); D’Angelo, Liccardi (MAR)

CLASSIFICA MARCATORI

13 GOAL Palumbo R. (Puteolana),

12 GOAL Grezio (Frattese), Felleca (Mondragone),

11 GOAL Chianese (Virtus Volla)

10 GOAL Padin (Afro Napoli), Allegretta G (Marcianise),

9 GOAL  Fava (Afragolese), Scielzo (Albanova), Spilabotte (San Giorgio),

8 GOAL Murolo, Signorelli (Afragolese), Gioielli (5 Pomigliano/ 3 Casoria),  Laureto (Mariglianese), Baratto (Mondragone), Mosca (3 Afragolese/5 Real Poggiomarino), Majella (Sibilla Flegrea),

7 GOAL Lucarelli (Real Poggiomarino),

6 GOAL  Sogno (4 Afro Napoli/2 Afragolese), Sheriff (Afro Napoli), Lepre (Albanova), Selva (Barano), Capuano, Sinigaglia (Nuova Napoli Nord), Muro (San Giorgio),

5 GOAL Manzo (Afragolese),  Rinaldi (2 Puteolana/3 Albanova), Lombardi, Maiorano (Città di Gragnano), Sperandeo (Frattese), Allegretta P, Famiano (Marcianise); Pastore (1 Mondragone/ 4 Pomigliano), Bacio Terracino, Foti (Pomigliano), La Pietra (Puteolana), Agnello (Real Poggiomarino),

4 GOAL Befi (Afragolese), D’Antonio (Barano), Faella (Afro Napoli), Fontanarosa (Frattese), Scritturale(Barano), Cirelli, Sannino (Casoria), Rinaldi G (Città di Gragnano), Costanzo (Frattese), Insigne (Mariglianese), Savio (Real Forio), Costagliola (Sibilla Flegrea), Chirullo (Virtus Volla)

3 GOAL Marzullo (Afragolese),  Cittadini, Pacheco, Fernandes Arrulo (Afro Napoli), Cuomo (Barano), Napolitano (Casoria), Maiorano (Città di Gragnano), Balzano, Varriale (Frattese), De Filippo (Marcianise),Altea, Visone, Vitagliano (Mariglianese), La Torre (Mondragone), Napoletano (Puteolana), Grieco, Pisani, Vitiello (Pomigliano), Capuano, Scarparo (Sibilla Flegrea), Di Costanzo, Guadagni  (Virtus Volla)

2 GOAL Ausiello (Afragolese), Romano, Tomasin, Velotti (Afro Napoli), Cifani, Vaccaro (Albanova), Longo (1 Afragolese/1 Albanova), Grimaldi, Oratore, Sirabella (Barano), Avolio, Diana, Siciliano (Casoria), Arario, Tommasini (Frattese),  Castaldi, D’Angelo, Gaetano, Laurese, Scippa (Mariglianese), Arciello, Di Palma, La Montagna (Mondragone), Esposito, Navarra (Nuova Napoli Nord), Russo R. (Pomigliano), Conte (1 Pomigliano, 1 Puteolana), Di Pietro, Sardo (Puteolana), Apuzzo, De Luca, Savarese (Real Poggiomarino), Babù, Coppola (Real Forio), Cafaro, Moccia, Orientale (San Giorgio), Colesanti, Illiano, Petrone (Sibilla Flegrea), Angelillo (Virtus Volla)

1 GOAL Conte, Lagnena, Nocerino, Palumbo L, Ricci,  (Afragolese); De Giorgi, Iannuzzi, Marigliano (Afro Napoli); Barone, Capogrosso, Casale, De Simone, Falco, La Ferrara, Peluso (Albanova); Arcamone, Auriemma, Capuano (Barano); Cioffi, Esperimento, Finizio, Guidone, Ioio, Massaro, Robbino, Vitale (Casoria); Auriemma, Grimaldi, Martone, Padovano, Oratore, Raffone (Città di Gragnano);  Capasso, D’Abronzo, De Lucia, De Rosa, Pappagoda, Rizzo, Roghi, Simonetti, Viglietti (Frattese); Castaldo, Gallo, Maietta, Perfetto (Marcianise); Castaldi, Liccardi, Sena (Mariglianese); D’Angelo, Di Maio, Di Napoli, Di Stasio, Mazzone, Menna, Ripici, Torino (Mondragone); Foresta, Tuccillo, Vitiello (Nuova Napoli Nord),  Barone Lumaga, Calabrese, Catalano, Emma, Esposito, Grimaldi, Labriola, Rega, Russo (Pomigliano), Antignano, Borrelli, Camponesco, Guillari, Inghilterra, Marseglia, Panico, Palumbo L, Palumbo V, Volpini (Puteolana); Amabile, Conte, De Luise, Errico, Festa, Salatiello (Real Forio); Cangianiello, Nina, Tammaro (Real Poggiomarino), Ammendola, Borrelli, Crispino, Dalia, Di Meo, Gala, Madonna, Palumbo C., Viscovo (San Giorgio); Battaglia, Di Fusco, Lucignano, Petrone, Severino, Valoroso, Zaccaro (Sibilla Flegrea); Agata, Barretta, Del Prete, Di Crosta (Virtus Volla)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Colella (Marcianise), Sena (Mariglianese), Noviello, Parlato (Real Poggiomarino)