La Classifica Marcatori dopo la 7^ Giornata del Girone A di Eccellenza: Felleca nuovo re, sale sul podio il Cobra Grezio

Grezio dopo la tripletta (Foto Nando Porzio)

25 reti realizzate in questa settima giornata di gare del girone A di Eccellenza. C’è un nuovo calciatore in testa alla classifica: è Felleca del Mondragone che porta via il pallone a casa nella trasferta di Forio; sugli scudi anche Orazio Grezio con tre reti, doppietta per capitan Costanzo della Frattese. Andiamo a guardare la classifica completa.

7° GIORNATA
Afro Napoli – Barano 2-0
Marcatori: Padin, Tomasin (AFN)

Pomigliano – San Giorgio 0-2
Marcatori: Borrelli, Moccia (SGN)

Città di Gragnano – Casoria 3-0 a tavolino
Marcatori: –

Frattamaggiore – Nuova Napoli Nord 5-0
Marcatori: 3 Grezio, 2 Costanzo C (FRT)

Marcianise – Sibilla Flegrea 1-1
Marcatori: Gallo (MAR); Severino (SIB)

Real Forio – Mondragone 2-5
Marcatori: Salatiello, Savio (RFR); 3 Felleca, 1 D’Angelo, Di Stasio (MON)

Real Poggiomarino – Puteolana 0-1
Marcatori: Di Micco (PUT)

Virtus Volla – Mariglianese 0-0
Marcatori: –

Afragolese – Albanova 1-0
Marcatori: Ausiello (AFG)

CLASSIFICA MARCATORI

7 GOAL Felleca (Mondragone);

6 GOAL Scielzo (Albanova);

5 GOAL Grezio (Frattese), Signorelli (Afragolese);

4 GOAL FaellaSogno (Afro Napoli), Scritturale (Barano), Sannino (Casoria), Baratto (Mondragone), Gioielli (Pomigliano),

3 GOAL  Sperandeo (Frattese), Allegretta G., Allegretta P., Famiano, (Marcianise), Insigne (Mariglianese), Palumbo R. (Puteolana), Agnello (Real Poggiomarino),  Savio (Real Forio), Chirullo (Virtus Volla)

2 GOAL Manzo, Murolo (Afragolese), Padin (Afro Napoli), Diana (Casoria), Lombardi, Maiorano, Rinaldi G (Città di Gragnano), Costanzo, Tommasini, Varriale (Frattese), Castaldi, Laurese, Visone (Mariglianese), Capuano (Nuova Napoli Nord), Pisani, Russo R.,Vitiello (Pomigliano),Apuzzo, Lucarelli (Real Poggiomarino), Muro, Spilabotte, (San Giorgio), Capuano, Petrone (Sibilla Flegrea),

1 GOAL Ausiello, Mosca, Palumbo L, Ricci,  (Afragolese); Cittadini, Iannuzzi, Sheriff, Tomasin (Afro Napoli); Barone, La Ferrara, Lepre, Qehajaj, Vaccaro (Albanova); Auriemma, D’Antonio (Barano); Cirelli, Esperimento, Ioio, Robbino (Casoria); Oratore (Città di Gragnano); D’Abronzo, De Lucia, De Rosa, Fontanarosa, Simonetti, Viglietti (Frattese); Gallo (Marcianise); Castaldi (Mariglianese); D’Angelo, Di Stasio,  La Montagna, La Torre,  Pastore (Mondragone); Sinigaglia (Nuova Napoli Nord); Conte, Emma, Rega, Russo  (Pomigliano), Antignano, Borrelli, Di Micco, Rinaldi L, (Puteolana); Coppola, Errico, Salatiello (Real Forio);  De Luca, Savarese (Real Poggiomarino);  Borrelli, Di Meo, Gala, Moccia, Orientale (San Giorgio); Castigliola, Colesanti, Lucignano, Petrone, Severino, Valoroso, (Sibilla Flegrea); Barretta, Chiaiese, Del Prete, Di Costanzo (Virtus Volla)