La Classifica Marcatori dopo la 6^ Giornata del Girone A di Promozione: trio in vetta, risale Barletta

Gaetano Annunziata

CASERTA – Nella sesta giornata del girone A di Promozione sono stati segnati 26 gol. Varia anche la classifica marcatori: con due doppiette Annunziata (Villa Literno) e Infimo (Real Agro Aversa) raggiungono Papa (Cellole) a quota 6. Con 4 reti segnate, in seconda posizione Barletta e Parente (Maddalonese) De Matteo (Goti). Sull’ultima posizione del podio a 3 reti: Picozzi (Aquile), Di Costanzo, Mignogna (Madrigal), Giorgio (Neapolis), Boscaino (Montesarchio), Gambardella (Polisportiva). A seguire i risultati della sesta giornata e la classifica marcatori completa.

6° GIORNATA

Real Agro Aversa – Real San Martino Valle Caudina 6-0

Marcatori: Infimo 2, Gatta, De Rosa, Russo, Romagnoli. (RAV)

Aquile Rosanero Caserta – Maddalonese 1-2

Marcatori: Gargiulo (AQUI) ; 2 Barletta (MAD)

Boys Caivanese – Montesarchio 1-0

Marcatori: Malasomma (BOYS)

Acerrana – Villa Literno 0-4

Marcatori: 2 Annunziata, Bellusci, Capissi (VILL)

Neapolis – Madrigal Casalnuovo 1-0

Marcatori: Siciliano (NEAP)

Polisportiva Puglianello – Vitulazio 1-1

Marcatori: Perrotta (POL) ; Florio (VIT)

Cellole – Teano Calcio 2-1

Marcatori: Ruberto, Papa (CEL) ; Mele (TEA)

Virtus Goti – Campania Felix 3-3

Marcatori: 2 De Matteo, Osemwegie (GOT) ; D’Alterio, Belmonte, Marotta (FEL)

CLASSIFICA MARCATORI

6 GOAL Annunziata (Villa Literno), Papa (Cellole), Infimo (Real Agro)

4 GOAL Parente, Barletta (Maddalonese), De Matteo (Virtus Goti),

3 GOAL Picozzi (Aquile), Di Costanzo, Mignogna (Madrigal), Giorgio (Neapolis), Boscaino (Montesarchio), Gambardella (Polisportiva)

2 GOAL Osemwegie (Virtus Goti), Ruberto (Cellole) Gatta, De Rosa, Traorè (Real Agro), De Micco, De Luca (Acerrana), Coppeta, Falco (Boys), De Domenico, Di Pietro (Maddalonese), Ferraro (Montesarchio), Mazzocchi, Crispino (Madrigal), Falco (Aquile Rosanero), Di Santo (Polisportiva)

1 GOAL  Luciano, Ferretta (Montesarchio), Castiglione, Pezzullo, Mele (Teano), Griffo  Cristiano, Caccia,  Celio, Babù , Russo, Romagnoli. (Real Agro)  Ruggiero, Perrotta (Polisportiva), Scognamiglio, Mari (Virtus Goti), Della Valle, Diop, Florio, Laezza, Capasso(Vitulazio), Tufo (Madrigal), Incoronato, Sais (Acerrana), Izzo (Montesarchio), D’Aiello (Maddalonese), Abdulai, Caprarola, Angelino  Chianese, Bellusci, Capissi, Silvestro (Villa Literno), Di Perna, Garofalo, Puca, Malasomma (Boys), Fiore,De Marino Siciliano Polverino (Neapolis), De Fenza, Pingue (Maddalonese), Scuotto (Neapolis), Ciardiello (Valle Caudina), Santonastaso, Gargiulo (Aquile Rosanero), Cutolo, D’Alterio, Belmonte, Marotta, Maione (Campania Felix)