La Classifica Marcatori Definitiva del Girone A di Promozione 2018/2019: De Lucia Re indiscusso, Romano secondo e Parente terzo

Nell’ultima giornata di gare della regular season del girone A di Promozione sono state 18 le reti segnate, non è cambiato nulla nella parte alta con Alfonso De Lucia del Vitulazio che ha vinto la classifica marcatori con 25 reti. A seguire Romano del Casalnuovo  a 22, con un goal in meno, ma con campionato e Coppa in bacheca, Angelo Parente del Marcianise. Andiamo a vedere ora la classifica completa.

30^ GIORNATA
Aquile Rosanero – Viribus Somma 0-2
Marcatori: 2 Iervolino (VSM)

Edilmer Cardito – Casalnuovo 0-1
Marcatori: Pispico (CAS)

Summa Rionale Trieste – Forza e Coraggio 0-2
Marcatori: 2 De Ieso (FEC)

Virtus Goti – Vitulazio 2-1
Marcatori: autogoal Laezza (VIT) pro Virtus Goti, Iodice (VGT); Russo V. (VIT)

Maddalonese – Marcianise 2-1
Marcatori: Fruggiero, Piccirillo (MAD); Izzo (MAR)

Hermes Casagiove – Montesarchio 0-3
Marcatori: Boscaino, Di Blasio, Izzo (MON)

Teano – Villa Literno 0-2
Marcatori: 2 Insigne (VIL)

Club Ponte – Virtus Liburia 2-0
Marcatori: Inglese, Panaggio (PNT)

CLASSIFICA COMPLETA

25 RETI De Lucia (Vitulazio);

22 RETI Romano (Casalnuovo),

21 RETI Parente A. (Marcianise)

17 RETI Liccardi (7 Edilmer Cardito/10 Casalnuovo), Allegretta (Marcianise);

16 RETI Insigne (Villa Literno);

15 RETI De Mizio (Montesarchio),

14 RETI Castiello (Forza e Coraggio), Annunziata (Villa Literno), Francese (Virtus Liburia);

11 RETI Di Pietro (8 Vitulazio/3 Maddalonese), Simone (Ponte);

10 RETI Toscano (Aquile Rosanero), Russo (Edilmer Cardito), Perfetto (Marcianise), Di Blasio (Montesarchio), Dragone (Teano), Iervolino (Viribus Somma), Capasso (Virtus Goti);

9 RETI  Famiano (Marcianise), Boscaino (Montesarchio), Cutolo G (Summa Rionale Trieste),

8 RETI Falco (Aquile Rosanero), De Ieso (Forza e Coraggio), Pispico (6 Hermes Casagiove/2 Casalnuovo), De Matteo (Hermes Casagiove), Pingue (Marcianise), Varricchio (Ponte/Forza e Coraggio), Bocchino(Viribus Somma) , Iodice (Virtus Goti), ;

7 RETI  Capobianco, Russo V.  (Vitulazio)

6 RETI  Mazzariello (Forza e Coraggio),  Lombardo (Montesarchio), Bianco (Teano), Angelino (3 Virtus Liburia/ 2 Villa Literno), Guadagno (Villa Literno), Bracale, Cipolletta (Viribus Somma),  Crispino (Virtus Goti), Fabozzi (Virtus Liburia),

5 RETI D’Anna (Aquile Rosanero), Palma (Casalnuovo), Flaminio (Edilmer Cardito), Assantse, Fusco (Ponte), Mele (Teano),

4 RETI Orefice (Casalnuovo), Perna (Edilmer Cardito), Pagnozzi (Forza e Coraggio), Barletta, Pastore (Maddalonese), Izzo, Maietta (Marcianise), Ferraro (Montesarchio), Russo (Ponte), Giustiniani (Summa Rionale Trieste),

3 RETI Biancolino,  Fimiani,  (Edilmer Cardito), Taddeo (Forza e Coraggio), Fruggiero, Silvestro, Verdicchio (Maddalonese), Faraone, Izzo, Paradisi (Montesarchio), Nespoli (Ponte), Moronese (Teano), Chianese M (Villa Literno), Rea (Virtus Goti), Barbato, De Falco, Maisto (Virtus Liburia),

2 RETI Campana, Di Gaetano (Aquile Rosanero), Castiglione, Mancini, Manniello (Casalnuovo), Costanzo, Esposito,Pepe, Pezzullo  (Edilmer Cardito), Barricella, Borrillo, Fiscariello, Morganella (Forza e Coraggio), Varese (Hermes Casagiove), Diglio (Maddalonese), Iovinella (Marcianise), Russo (Montesarchio), Inglese, La Porta, Masone (Ponte), Cutolo M (Summa Rionale Trieste), Castiglione, Cipriani (Teano), Basso, Caprarola, Perna (Villa Literno), Ciollaro, Nazzaro (Viribus Somma), Larucci, Orefice (Virtus Goti), Ianotti, Romaniello (Virtus Liburia), Basilicata, Corsale (Vitulazio).

1 RETE De Matteo, Diana, Gheremedin, Jelassi (Aquile Rosanero) Buonaurio, Carlino, D’Aniello, Greco, Iorio, Izzo, Polverino, Russo (Casalnuovo), Ciocia,  Cioffi, Crispino, Milvatti, Pellino, Pistola, Tucci (Edilmer Cardito); Altieri, Capissi, Caruso, Romano, Starita (Forza e Coraggio); Criscuolo, De Clemente, De Gennaro, Filagrossi, Perna, Picardi, Suriano (Hermes Casagiove); Aiello, Di Vico, Fruggiero, Ndiaye, Pastore, Piccirillo, Portone (Maddalonese); Delli Paoli, Gallo, Guglielmo, Letizia, Pucino (Marcianise);  Cirillo, Cocozza, Luciano (Montesarchio); D’Amita, Del Priore, Mortaruolo, Napolitano, Panaggio, Santamaria, Zotti (Ponte); Cutolo A, Merolla (Summa Rionale Trieste), Bergantino, Conde, De Falco, Maioriello, Mancini, Palazzo, Patricelli, Pitocchi (Teano); Aliperta,  Caterino, De Caro, Russo (Villa Literno); Alterio, Cantero, D’Avino, Guardiglio, Nota (Viribus Somma); Anatriello, Laezza, Leone, Parente N, Romano, Scognamiglio (Virtus Goti), Cristofaro, Morante, Murazio (Virtus Liburia), Capone, Eligibile, Russo G., Trematerra (Vitulazio).

AUTOGOAL

2 AUTOGOAL Rea (Casalnuovo), Nespoli (PNT)

1 AUTOGOAL Di Vico (Maddalonese), Del Priore (Ponte), Baratti (Summa Rionale Trieste), Laezza, Masturzo (Vitulazio)