La Classifica Marcatori del Girone A di Promozione dopo il 29° Turno: fenomenale Romano, Parente e Romano provano la rimonta sullo scatenato De Lucia

Angelo Parente

36 reti realizzate nel penultimo fine settimana di questo campionato, il capocannoniere De Lucia risponde presente con la doppietta, ma rispondo altre cinque giocatori con due marcature. Tripletta per lo scatenato Romano del Casalnuovo, andiamo a vedere ora la classifica completa.

29^ GIORNATA
Montesarchio – Aquile Rosanero 4-2
Marcatori: 2 De Mizio, 1 Di Blasio, Faraone (MON); 2 Falco (AQR)

Marcianise – Club Ponte 4-2
Marcatori: 2 Parente, 1 Famiano, Pingue (MAR); Del Priore, Nespoli (PNT)

Vitulazio – Edilmer Cardito 3-4
Marcatori: 2 De Lucia, 1 Capobianco (VIT); Fimiani, Pellino, Pezzullo, Pistola (EDC)

Villa Literno – Hermes Casagiove 2-0
Marcatori: 2 Insigne (VIL)

Forza e Coraggio – Maddalonese 3-0
Marcatori: Borrillo, Castiello, Mazzariello (FEC)

Casalnuovo – Summa Rionale Trieste 4-1
Marcatori: 3 Romano, 1 Liccardi (CAS); Cutolo G (SRT)

Virtus Liburia – Teano 1-3
Marcatori: Francese (VLB); Castiglione, Dragone, Mele (TEA)

Viribus Somma – Virtus Goti 2-1
Marcatori: 2 Bracale (VSM); Crispino (VGT)

CLASSIFICA COMPLETA

25 RETI De Lucia (Vitulazio);

22 RETI Romano (Casalnuovo),

21 RETI Parente A. (Marcianise)

17 RETI Liccardi (7 Edilmer Cardito/10 Casalnuovo), Allegretta (Marcianise);

15 RETI De Mizio (Montesarchio),

14 RETI Castiello (Forza e Coraggio), Annunziata, Insigne (Villa Literno), Francese (Virtus Liburia);

11 RETI Di Pietro (8 Vitulazio/3 Maddalonese), Simone (Ponte);

10 RETI Toscano (Aquile Rosanero), Russo (Edilmer Cardito), Perfetto (Marcianise), Dragone (Teano), Capasso (Virtus Goti);

9 RETI  Famiano (Marcianise), Di Blasio (Montesarchio), Cutolo G (Summa Rionale Trieste),

8 RETI Falco (Aquile Rosanero), De Matteo (Hermes Casagiove),  Pingue (Marcianise), Boscaino (Montesarchio), Varricchio (Ponte/Forza e Coraggio), Bocchino, Iervolino (Viribus Somma);

7 RETI   Conte, Pispico (6 Hermes Casagiove/1 Casalnuovo), Iodice (Virtus Goti), Capobianco (Vitulazio)

6 RETI  De Ieso, Mazzariello (Forza e Coraggio),  Lombardo (Montesarchio), Bianco (Teano), Angelino (3 Virtus Liburia/ 2 Villa Literno), Guadagno (Villa Literno), Bracale, Cipolletta (Viribus Somma),  Crispino (Virtus Goti), Fabozzi (Virtus Liburia), Russo V. (Vitulazio)

5 RETI D’Anna (Aquile Rosanero), Palma (Casalnuovo), Flaminio (Edilmer Cardito), Assantse, Fusco (Ponte), Mele (Teano),

4 RETI Orefice (Casalnuovo), Perna (Edilmer Cardito), Pagnozzi (Forza e Coraggio), Barletta, Pastore (Maddalonese), Maietta (Marcianise), Ferraro (Montesarchio), Russo (Ponte), Giustiniani (Summa Rionale Trieste),

3 RETI Biancolino,  Fimiani,  (Edilmer Cardito), Taddeo (Forza e Coraggio), Silvestro, Verdicchio (Maddalonese), Izzo (Marcianise), Faraone, Paradisi (Montesarchio), Nespoli (Ponte), Moronese (Teano), Chianese M (Villa Literno), Rea (Virtus Goti), Barbato, De Falco, Maisto (Virtus Liburia),

2 RETI Campana, Di Gaetano (Aquile Rosanero), Castiglione, Mancini, Manniello (Casalnuovo), Costanzo, Esposito,Pepe, Pezzullo  (Edilmer Cardito), Barricella, Borrillo, Fiscariello, Morganella (Forza e Coraggio), Varese (Hermes Casagiove), Diglio, Fruggiero (Maddalonese), Iovinella (Marcianise), Izzo, Russo (Montesarchio), La Porta, Masone (Ponte), Cutolo M (Summa Rionale Trieste), Castiglione, Cipriani (Teano), Basso, Caprarola, Perna (Villa Literno), Ciollaro, Nazzaro (Viribus Somma), Larucci, Orefice (Virtus Goti), Ianotti, Romaniello (Virtus Liburia), Basilicata, Corsale (Vitulazio).

1 RETE De Matteo, Diana, Gheremedin, Jelassi (Aquile Rosanero) Buonaurio, Carlino, D’Aniello, Greco, Iorio, Izzo, Polverino, Russo (Casalnuovo), Ciocia,  Cioffi, Crispino, Milvatti, Pellino, Pistola, Tucci (Edilmer Cardito); Altieri, Capissi, Caruso, Romano, Starita (Forza e Coraggio); Criscuolo, De Clemente, De Gennaro, Filagrossi, Perna, Picardi, Suriano (Hermes Casagiove); Aiello, Di Vico, Fruggiero, Ndiaye, Pastore, Portone (Maddalonese); Delli Paoli, Gallo, Guglielmo, Letizia, Pucino (Marcianise);  Cirillo, Cocozza, Luciano (Montesarchio); D’Amita, Del Priore, Inglese, Mortaruolo, Napolitano, Santamaria, Zotti (Ponte); Cutolo A, Merolla (Summa Rionale Trieste), Bergantino, Conde, De Falco, Maioriello, Mancini, Palazzo, Patricelli, Pitocchi (Teano); Aliperta,  Caterino, De Caro, Russo (Villa Literno); Alterio, Cantero, D’Avino, Guardiglio, Nota (Viribus Somma); Anatriello, Laezza, Leone, Parente N, Romano, Scognamiglio (Virtus Goti), Cristofaro, Morante, Murazio (Virtus Liburia), Capone, Eligibile, Russo G., Trematerra (Vitulazio).

AUTOGOAL

2 AUTOGOAL Rea (Casalnuovo), Nespoli (PNT)

1 AUTOGOAL Di Vico (Maddalonese), Del Priore (Ponte), Baratti (Summa Rionale Trieste), Masturzo (Vitulazio)