Classifica marcatori del girone A di Eccellenza, dopo la 17a giornata



 Orazio Grezio (foto Gino Ragnino)
Orazio Grezio (foto Gino Ragnino)

Sono state 24 le reti realizzate in questa 17a giornata del girone A di Eccellenza. Grezio, autore di una tripletta, sempre più capocannoniere del girone, mentre Corace e Puccinelli del S. Giorgio si sono resi protagonisti di una doppietta.

Di seguito i marcatori di giornata:



Casalnuovo – Sessana  2-3  Scippa, Siciliano (C); Grezio, Grezio, Grezio (S). 

Hermes Casagiove – Sibilla Soccer  1-0  Scognamiglio (HC). 

Isola di Procida – Portici  3-2  Cibelli, Menna, Fragiello (IP); Sardo, Fiorillo (P). 

Mondragone – Gladiator  1-0  Palumbo (M). 

Real Forio – Savoia  0-0

San Giorgio – Arzanese  6-2  Vitagliano, Puccinelli, Puccinelli, Corace, Corace, Sansone (SG); Di Domenico, Mazzarella (A). 

Stasia Soccer – Herculaneum  0-3  El Ouazni, aut. Di Costanzo, Pianese (H).  

Virtus Volla – Boys Caivanese  0-1  Spilabotte (BC). 

CLASSIFICA MARCATORI

14: Grezio (Sessana)

12: El Ouazni (Herculaneum)

10: Emmausso, Cafaro, Spilabotte (B. Caivanese)

9: Caso Naturale (Herculaneum), Manzo (2 Gladiator, 7 Savoia)

8: Sorrentino (Casalnuovo), Corace (S. Giorgio)

7: Matrullo (Arzanese), Pianese (Herculaneum)

6: Scippa (1 Casalnuovo, 5 S. Giorgio),  Incoronato (Boys Caivanese), Di Pietro (Gladiator), Palumbo (2 Mondragone, 4 Sibilla), Scielzo (Portici), Balzano (Savoia)

5: Scarparo  (Boys Caivanese), Fragiello, Cibelli (Isola di Procida), Basso, Ioio (Portici), Signorelli (Sessana)

4: Siciliano (Casalnuovo), Salvati, Tufano (Herclaneum), Aliyev (H. Casagiove),  Dodò, L. Costagliola (Isola di Procida), Sardo, Murolo, Rima (Portici), Magaddino (R. Forio), Barone Lumaga, Guadagnuolo (S. Giorgio), Gioielli (Stasia)  Gracco (V. Volla)

3: Cirelli (Arzanese), Carriello (B. Caivanese), Improta (Mondragone), Puccinelli,  Nucci (San Giorgio), Di Ruocco (Sessana)

2: Iovinella (B. Caivanese), Colesanti, Napolitano,  (Casalnuovo), Albanese (Herculaneum), Bonavolontà, Maschio (Gladiator), Ambrosino, Russo (Isola di Procida), Riccio (Mondragone), Olivieri (Portici), Chiaiese, Arcamone, Mora, De Felice (R. Forio), Vitagliano (S. Giorgio), Mallardo, Toscano, Majella (Savoia), Cuomo (Stasia), Marigliano, Chietti , Luciani (V. Volla)

1: Di Domenico, Mazzarella, Formisano,Martino, Mugione (Arzanese), Del Prete, Gelotto (B. Caivanese),  Capogrosso, Pagano, Russo,Pelliccia, D’Auria (Casalnuovo), Allocca, Carnicelli, Orefice, Gatta, Polverino, Falanga (Herculaneum), Capissi, Di Fiore, Mazza, Scognamiglio (H. Casagiove), Ammendola, Menna, Caiazzo, (Isola di Procida), Celestino, De Falco, Diana, Malafronte, Carnevale (Gladiator), Arciello, Cipriano, D’Alterio, Pagliuca, Napoletano (Mondragone), Fiorillo (Portici), Capuano, Di Dato, Pesce, Saurino (R. Forio), Arenella, Pane, Sansone (San Giorgio), Castiglione, Onda, Blasio, Guarro, Russo, Viglietti , Somma (Savoia), Fava Passaro, Fava Marcello,Di Lanna, Parente, Arigò, Acampora (Sessana) Solano, Cicatiello, Guerra, D’Abronzo, Colella, Lepre (Sibilla), Parentato, Mormone, Cozzolino (Stasia), Ferrara, Russo, Silvestro, Montagna, Raia, Di Matteo, Russo, Masturzo (V.Volla)

Autorete

1: Fiore, Martino (Arzanese), Riccardis (Gladiator), Olivieri (Portici), D’Abronzo (Sibilla), Di Dato (R. Forio), Viglietti (Savoia), Costanzo (Stasia), Solano (V. Volla)