Classifica marcatori di Eccellenza, dopo la 1a giornata di ritorno



Carlo Gioielli dello Stasia
Carlo Gioielli dello Stasia

Sono state ben 23 le reti realizzate nella prima giornata di ritorno, nel girone A di Eccellenza. Fragiello dell’Isola di Procida, autore di una tripletta, mentre Corace e Guadagnuolo del San Giorgio, protagonisti di una doppietta.

Di seguito le reti di giornata



Arzanese – Isola di Procida 2-5 (Cirelli, Formisano, Ammendola, 3 Fragiello, Cibelli)

Gladiator – Casalnuovo 0-1 (Sorrentino)

  1. Caivanese – Stasia 6-0 (Scarparo, Carriello, Del Prete, Gelotto, Spilabotte, Cafaro)

Portici – V. Volla 1-1 (Basso, Gioielli)

Savoia – San Giorgio 1-4 (2 Corace, 2 Guadagnuolo, Blasio)

Sessana – H. Casagiove 0-0

Sibilla – R. Forio 1-0 (Colella)

Herculaneum – Mondragone 1-0 (Caso Naturale)

CLASSIFICA MARCATORI

11: El Ouazni (Herculaneum), Grezio (Sessana)

10: Emmausso, Cafaro (B. Caivanese)

9: Spilabotte (Boys Caivanse), Caso Naturale (Herculaneum), Manzo (2 Gladiator, 7 Savoia)

8: Sorrentino (Casalnuovo)

7: Matrullo (Arzanese)

6: Incoronato (Boys Caivanese), Di Pietro (Gladiator), Pianese (Herculaneum), Scielzo (Portici), Corace (S. Giorgio), Balzano (Savoia)

5: Scarparo  (Boys Caivanese),  Palumbo (1 Mondragone, 4 Sibilla), Basso, Ioio (Portici), Scippa (S. Giorgio), Signorelli (Sessana)

4: Salvati, Tufano (Herclaneum), Aliyev (H. Casagiove),  Dodò, Fragiello, Cibelli, L. Costagliola (Isola di Procida), Murolo, Rima (Portici), Magaddino (R. Forio), Barone Lumaga, Guadagnuolo (S. Giorgio), Gioielli (Stasia)  Gracco (V. Volla)

3: Cirelli (Arzanese), Carriello (B. Caivanese), Siciliano (Casalnuovo), Improta (Mondragone), Sardo (Portici), Nucci (San Giorgio), Di Ruocco (Sessana),

2: Iovinella (B. Caivanese), Colesanti, Napolitano,  (Casalnuovo), Albanese (Herculaneum), Bonavolontà, Maschio (Gladiator), Ambrosino, Russo (Isola di Procida), Riccio (Mondragone), Olivieri (Portici), Chiaiese, Arcamone, Mora, De Felice (R. Forio), Mallardo, Toscano, Majella (Savoia), Cuomo (Stasia), Marigliano, Chietti , Luciani (V. Volla)

1: Formisano,Martino, Mugione (Arzanese), Del Prete, Gelotto (B. Caivanese),  Capogrosso, Pagano, Russo,Pelliccia, D’Auria (Casalnuovo), Allocca, Carnicelli, Orefice, Gatta, Polverino, Falanga (Herculaneum), Capissi, Di Fiore, Mazza (H. Casagiove), Ammendola, Caiazzo, (Isola di Procida), Celestino, De Falco, Diana, Malafronte, Carnevale (Gladiator), Arciello, Cipriano, D’Alterio, Pagliuca, Napoletano (Mondragone), Capuano, Di Dato, Pesce, Saurino (R. Forio), Arenella, Pane, Puccinelli, Vitagliano (San Giorgio), Castiglione, Onda, Blasio, Guarro, Russo, Viglietti , Somma (Savoia), Fava Passaro, Fava Marcello,Di Lanna, Parente, Arigò, Acampora (Sessana) Solano, Cicatiello, Guerra, D’Abronzo, Colella, Lepre (Sibilla), Parentato, Mormone, Cozzolino (Stasia), Ferrara, Russo, Silvestro, Montagna, Raia, Di Matteo, Russo, Masturzo (V.Volla)

Autorete

1: Fiore, Martino (Arzanese), Riccardis (Gladiator), Olivieri (Portici), D’Abronzo (Sibilla), Di Dato (R. Forio), Viglietti (Savoia), Solano (V. Volla)