Classifica marcatori di Eccellenza, al termine del girone d’andata



 Orazio Grezio (foto Gino Ragnino)
Orazio Grezio (foto Gino Ragnino)

Sono state ben 18 le reti realizzate in questo ultimo turno d’andata del girone A di Eccellenza. Solo Spilabotte della Boys Caivanese ha realizzato una doppietta. Reti importanti per Grezio della Sessana che agguanta la prima posizione insieme ad El Ouazni, ed Emmausso della B. Caivanese che insidia i primi posti.

Di Seguito le reti di giornata:



Arzanese – Virtus Volla 1-2 (Masturzo, Luciani, Cirelli)

Boys Caivanese – Mondragone 4-1 (2 Spilabotte, Cafaro, Emmausso, Improta)

Casalnuovo – Hermes Casagiove  1-0 (Capogrosso)

Gladiator – Herculaneum 0-1 (Caso Naturale)

Portici – Stasia Soccer 0-0

Savoia – Isola di Procida 2-1 (Majella, Somma, Russo)

Sessana – Real Forio 2-1 (Grezio, Pesce, Acampora)

Sibilla Soccer – San Giorgio 0-2 (Vitagliano, Guadagnuolo)

CLASSIFICA MARCATORI

11: El Ouazni (Herculaneum), Grezio (Sessana)

10: Emmausso (B. Caivanese)

9: Cafaro (Boys Caivanse), Manzo (2 Gladiator, 7 Savoia)

8: Spilabotte (Boys Caivanese), Caso Naturale (Herculaneum)

7: Matrullo (Arzanese), Sorrentino (Casalnuovo),

6: Incoronato (Boys Caivanese), Di Pietro (Gladiator), Pianese (Herculaneum), Scielzo (Portici), Balzano (Savoia)

5: Palumbo (1 Mondragone, 4 Sibilla), Ioio (Portici), Scippa (S. Giorgio), Signorelli (Sessana)

4: Scarparo  (Boys Caivanese), Salvati, Tufano (Herclaneum), Aliyev (H. Casagiove),  Dodò, L. Costagliola (Isola di Procida), Murolo, Rima, Basso (Portici), Magaddino (R. Forio), Barone Lumaga, Corace (S. Giorgio) Gracco (V. Volla)

3: Siciliano (Casalnuovo),  Cibelli (Isola di Procida), Improta (Mondragone), Sardo (Portici), Nucci (San Giorgio), Di Ruocco (Sessana), Gioielli (Stasia)

2: Cirelli (Arzanese), Iovinella, Carriello (B. Caivanese), Colesanti, Napolitano,  (Casalnuovo), Albanese (Herculaneum), Bonavolontà, Maschio (Gladiator), Ambrosino, Russo (Isola di Procida), Riccio (Mondragone), Olivieri (Portici), Chiaiese, Arcamone, Mora, De Felice (R. Forio), Guadagnuolo (S. Giorgio), Mallardo, Toscano, Majella (Savoia), Cuomo (Stasia), Marigliano, Chietti , Luciani (V. Volla)

1: Martino, Mugione (Arzanese)  Capogrosso, Pagano, Russo,Pelliccia, D’Auria (Casalnuovo), Allocca, Carnicelli, Orefice, Gatta, Polverino, Falanga (Herculaneum), Capissi, Di Fiore, Mazza (H. Casagiove), Fragiello, Caiazzo, (Isola di Procida), Celestino, De Falco, Diana, Malafronte, Carnevale (Gladiator), Arciello, Cipriano, D’Alterio, Pagliuca, Napoletano (Mondragone), Capuano, Di Dato, Pesce, Saurino (R. Forio), Arenella, Pane, Puccinelli, Vitagliano (San Giorgio), Castiglione, Onda, Guarro, Russo, Viglietti , Somma (Savoia), Fava Passaro, Fava Marcello,Di Lanna, Parente, Arigò, Acampora (Sessana) Solano, Cicatiello, Guerra, D’Abronzo, Lepre (Sibilla), Parentato, Mormone, Cozzolino (Stasia), Ferrara, Russo, Silvestro, Montagna, Raia, Di Matteo, Russo, Masturzo (V.Volla)

Autorete

1: Fiore, Martino (Arzanese), Riccardis (Gladiator), Olivieri (Portici), D’Abronzo (Sibilla), Di Dato (R. Forio), Viglietti (Savoia), Solano (V. Volla)