Classifica marcatori di Eccellenza dopo l’8a giornata



El Ouazni
El Ouazni

Sono state ben 30 le reti realizzate in questa ottava giornata di Eccellenza. Spicca la tripletta di Balzano del Savoia, che agguanta al secondo posto il compagno di reparto Manzo, mentre a guidare la classifica c’è sempre El Ouazni dell’Herculaneum, autore di una doppietta. Due gol in questa giornata anche per Dodò dell’Isola di Procida, mentre continuare a fare gol il classe 97 della Boys Caivanese Emmausso.

Arzanese – Savoia 1-4 (3 Balzano, aut Fiore, Matrullo)



Boys Caivanese – Sessana 4-0 (Incoronato, Scarparo, Emmausso, Cafaro)

Herculaneum – Casalnuovo 5-1 (El Ouazni, Pianese, Gatta, El Ouazni, Falanga, Colesanti)

Gladiator – Isola di Procida 0-2 (2 Dodò)

Mondragone – Hermes Casagiove 1-0 (Arciello)

Portici – Sibilla Soccer 5-1 (Murolo, Sardo, Ioio, Basso, aut D’Abronzo, aut Olivieri)

Stasia Soccer – Real Forio 1-0 (Gioielli)

Virtus Volla – San Giorgio 2-3 (Barone, Scippa, Nucci, Gracco, Silvestro)

CLASSIFICA MARCATORI

8: El Ouazni (Herculaneum)

6:  Emmausso (Boys Caivanese), Balzano, Manzo (Savoia)

5: Caso Naturale (Herculaneum)

4: Dodò (Isola di Procida), Basso (Portici), Scippa (S. Giorgio) Palumbo (Sibilla)

3: Matrullo (Arzanese), Cafaro (B. Caivanese), Sorrentino (Casalnuovo), Magaddino (R. Forio), Di Pietro (Gladiator), Aliyev (H. Casagiove), Salvati (Herculaneum), Costagliola (Isola di Procida), Scielzo, Rima (Portici), Barone Lumaga (San Giorgio), Gioielli (Stasia)

2: Incoronato, Spilabotte (Boys Caivanese), Pianese, Tufano (Herculaneum), Maschio (Gladiator), Ambrosino, Cibelli (Isola di Procida), Riccio (Mondragone), Ioio, Sardo (Portici), Mallardo, Toscano (Savoia), Nucci (San Giorgio), Di Ruocco, Signorelli (Sessana), Grazzo, Chietti (V. Volla)

1: Cirelli, Martino, Muggione (Arzanese) Carriello, Scarparo, Iovinella (Boys Caivanese), Colesanti, Siciliano, D’Auria (Casalnuovo), Albanese, Carnicelli, Gatta, Falanga (Herculaneum), Di Fiore, Mazza (H. Casagiove), Bonavolontà, De Falco, Malafronte, Carnevale (Gladiator), Arciello, Cipriano, D’Alterio, Improta, Napoletano (Mondragone),  Murolo, Olivieri (Portici), Chiaiese, De Felice, Di Dato, Arcamone, Saurino (R. Forio), Corace, Pane, Puccinelli, (San Giorgio), Onda, Guarro, Russo, Viglietti (Savoia), Grezio, Fava Passaro, Parente (Sessana) D’Abronzo, Lepre (Sibilla), Parentato, Cozzolino, Cuomo (Stasia), Ferrara, Russo, Silvestro, Marigliano, Raia (V.Volla)

 

Autorete

1: Fiore, Martino (Arzanese), Riccardis (Gladiator), Olivieri (Portici), D’Abronzo (Sibilla), Di Dato (R. Forio)