E’ trascorsa appena una giornata eppure il girone I della quarta serie fa già discutere. Per la seconda volta in appena 24 ore la Lega, a seguito di una verifica, ha modificato il calendario che comprende la Casertana. Così come pubblicato sul Comunicato Ufficiale n. 27 dell’8/9/2010 del Comitato Interregionale, presentava alcuni errori causati da una disfunzione di natura informatica. Pertanto il calendario è stato riformulato, sostituendo ed annullando il precedente, di cui rimangono però invariate la 1°, 2° e 19° giornata. I turni successivi, pur mantenendo gli abbinamenti già precedentemente previsti, subiscono variazioni unicamente nella sequenza numerica. Tirando le somme la Casertana giocherà sì in casa domenica prossima 19 settembre ma non contro il Forza e Coraggio bensì contro il Marsala. Quella che pubblichiamo di seguito dovrebbero e il condizionale è veramente d’obbligo, essere la versione definitiva.
ORE…: 15:00 1 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – VALLE GRECANICA
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – HINTERREGGIO
CASERTANA CALCIO – ATLETICO NOLA
EBOLITANA 1925 – NOTO
MAZARA CALCIO – TURRIS 1944 A.S.D.
MODICA CALCIO – SAMBIASE 1962
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – CITTANOVA INTERPIANA C.
ROSSANESE A.S.D. – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
SAPRI CALCIO S.R.L. – FORZA E CORAGGIO BN
Riposa……………. – REAL NOCERA SUPERIORE
ORE…: 15:00 2 G I O R N A T A ORE….: 14:30
ATLETICO NOLA – EBOLITANA 1925
CITTANOVA INTERPIANA C. – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
FORZA E CORAGGIO BN – A.C.R. MESSINA S.R.L.
HINTERREGGIO – MODICA CALCIO
NOTO – SAPRI CALCIO S.R.L.
REAL NOCERA SUPERIORE – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
SAMBIASE 1962 – ROSSANESE A.S.D.
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – MAZARA CALCIO
TURRIS 1944 A.S.D. – CASERTANA CALCIO
Riposa……………. – VALLE GRECANICA
ORE…: 15:00 3 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – NOTO
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – REAL NOCERA SUPERIORE
CASERTANA CALCIO – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
EBOLITANA 1925 – TURRIS 1944 A.S.D.
MAZARA CALCIO – SAMBIASE 1962
MODICA CALCIO – CITTANOVA INTERPIANA C.
ROSSANESE A.S.D. – HINTERREGGIO
SAPRI CALCIO S.R.L. – ATLETICO NOLA
VALLE GRECANICA – FORZA E CORAGGIO BN
Riposa……………. – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
ORE…: 15:00 4 G I O R N A T A ORE….: 14:30
ATLETICO NOLA – A.C.R. MESSINA S.R.L.
CITTANOVA INTERPIANA C. – ROSSANESE A.S.D.
HINTERREGGIO – MAZARA CALCIO
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
NOTO – VALLE GRECANICA
REAL NOCERA SUPERIORE – MODICA CALCIO
SAMBIASE 1962 – CASERTANA CALCIO
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – EBOLITANA 1925
TURRIS 1944 A.S.D. – SAPRI CALCIO S.R.L.
Riposa……………. – FORZA E CORAGGIO BN
ORE…: 15:00 5 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – TURRIS 1944 A.S.D.
CASERTANA CALCIO – HINTERREGGIO
EBOLITANA 1925 – SAMBIASE 1962
FORZA E CORAGGIO BN – NOTO
MAZARA CALCIO – CITTANOVA INTERPIANA C.
MODICA CALCIO – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
ROSSANESE A.S.D. – REAL NOCERA SUPERIORE
SAPRI CALCIO S.R.L. – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
VALLE GRECANICA – ATLETICO NOLA
Riposa……………. – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
ORE…: 15:00 6 G I O R N A T A ORE….: 14:30
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – MODICA CALCIO
ATLETICO NOLA – FORZA E CORAGGIO BN
CITTANOVA INTERPIANA C. – CASERTANA CALCIO
HINTERREGGIO – EBOLITANA 1925
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – ROSSANESE A.S.D.
REAL NOCERA SUPERIORE – MAZARA CALCIO
SAMBIASE 1962 – SAPRI CALCIO S.R.L.
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – A.C.R. MESSINA S.R.L.
TURRIS 1944 A.S.D. – VALLE GRECANICA
Riposa……………. – NOTO
ORE…: 15:00 7 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – SAMBIASE 1962
CASERTANA CALCIO – REAL NOCERA SUPERIORE
EBOLITANA 1925 – CITTANOVA INTERPIANA C.
FORZA E CORAGGIO BN – TURRIS 1944 A.S.D.
MAZARA CALCIO – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
NOTO – ATLETICO NOLA
ROSSANESE A.S.D. – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
SAPRI CALCIO S.R.L. – HINTERREGGIO
VALLE GRECANICA – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
Riposa……………. – MODICA CALCIO
ORE…: 15:00 8 G I O R N A T A ORE….: 14:30
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – MAZARA CALCIO
CITTANOVA INTERPIANA C. – SAPRI CALCIO S.R.L.
HINTERREGGIO – A.C.R. MESSINA S.R.L.
MODICA CALCIO – ROSSANESE A.S.D.
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – CASERTANA CALCIO
REAL NOCERA SUPERIORE – EBOLITANA 1925
SAMBIASE 1962 – VALLE GRECANICA
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – FORZA E CORAGGIO BN
TURRIS 1944 A.S.D. – NOTO
Riposa……………. – ATLETICO NOLA
ORE…: 15:00 9 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – CITTANOVA INTERPIANA C.
ATLETICO NOLA – TURRIS 1944 A.S.D.
CASERTANA CALCIO – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
EBOLITANA 1925 – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
FORZA E CORAGGIO BN – SAMBIASE 1962
MAZARA CALCIO – MODICA CALCIO
NOTO – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
SAPRI CALCIO S.R.L. – REAL NOCERA SUPERIORE
VALLE GRECANICA – HINTERREGGIO
Riposa……………. – ROSSANESE A.S.D.
ORE…: 14:30 10 G I O R N A T A ORE….: 14:30
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – EBOLITANA 1925
CITTANOVA INTERPIANA C. – VALLE GRECANICA
HINTERREGGIO – FORZA E CORAGGIO BN
MODICA CALCIO – CASERTANA CALCIO
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – SAPRI CALCIO S.R.L.
REAL NOCERA SUPERIORE – A.C.R. MESSINA S.R.L.
ROSSANESE A.S.D. – MAZARA CALCIO
SAMBIASE 1962 – NOTO
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – ATLETICO NOLA
Riposa……………. – TURRIS 1944 A.S.D.
ORE…: 14:30 11 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
ATLETICO NOLA – SAMBIASE 1962
CASERTANA CALCIO – ROSSANESE A.S.D.
EBOLITANA 1925 – MODICA CALCIO
FORZA E CORAGGIO BN – CITTANOVA INTERPIANA C.
NOTO – HINTERREGGIO
SAPRI CALCIO S.R.L. – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
TURRIS 1944 A.S.D. – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
VALLE GRECANICA – REAL NOCERA SUPERIORE
Riposa……………. – MAZARA CALCIO
ORE…: 14:30 12 G I O R N A T A ORE….: 14:30
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – A.C.R. MESSINA S.R.L.
CITTANOVA INTERPIANA C. – NOTO
HINTERREGGIO – ATLETICO NOLA
MAZARA CALCIO – CASERTANA CALCIO
MODICA CALCIO – SAPRI CALCIO S.R.L.
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – VALLE GRECANICA
REAL NOCERA SUPERIORE – FORZA E CORAGGIO BN
ROSSANESE A.S.D. – EBOLITANA 1925
SAMBIASE 1962 – TURRIS 1944 A.S.D.
Riposa……………. – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
ORE…: 14:30 13 G I O R N A T A ORE….: 14:30
A.C.R. MESSINA S.R.L. – MODICA CALCIO
ATLETICO NOLA – CITTANOVA INTERPIANA C.
EBOLITANA 1925 – MAZARA CALCIO
FORZA E CORAGGIO BN – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
NOTO – REAL NOCERA SUPERIORE
SAPRI CALCIO S.R.L. – ROSSANESE A.S.D.
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – SAMBIASE 1962
TURRIS 1944 A.S.D. – HINTERREGGIO
VALLE GRECANICA – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
Riposa……………. – CASERTANA CALCIO
ORE…: 14:30 14 G I O R N A T A ORE….: 15:00
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – FORZA E CORAGGIO BN
CASERTANA CALCIO – EBOLITANA 1925
CITTANOVA INTERPIANA C. – TURRIS 1944 A.S.D.
HINTERREGGIO – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
MAZARA CALCIO – SAPRI CALCIO S.R.L.
MODICA CALCIO – VALLE GRECANICA
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – NOTO
REAL NOCERA SUPERIORE – ATLETICO NOLA
ROSSANESE A.S.D. – A.C.R. MESSINA S.R.L.
Riposa……………. – SAMBIASE 1962
ORE…: 14:30 15 G I O R N A T A ORE….: 15:00
A.C.R. MESSINA S.R.L. – MAZARA CALCIO
ATLETICO NOLA – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
FORZA E CORAGGIO BN – MODICA CALCIO
NOTO – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
SAMBIASE 1962 – HINTERREGGIO
SAPRI CALCIO S.R.L. – CASERTANA CALCIO
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – CITTANOVA INTERPIANA C.
TURRIS 1944 A.S.D. – REAL NOCERA SUPERIORE
VALLE GRECANICA – ROSSANESE A.S.D.
Riposa……………. – EBOLITANA 1925
ORE…: 14:30 16 G I O R N A T A ORE….: 15:00
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – ATLETICO NOLA
CASERTANA CALCIO – A.C.R. MESSINA S.R.L.
CITTANOVA INTERPIANA C. – SAMBIASE 1962
EBOLITANA 1925 – SAPRI CALCIO S.R.L.
MAZARA CALCIO – VALLE GRECANICA
MODICA CALCIO – NOTO
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – TURRIS 1944 A.S.D.
REAL NOCERA SUPERIORE – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
ROSSANESE A.S.D. – FORZA E CORAGGIO BN
Riposa……………. – HINTERREGGIO
ORE…: 14:30 17 G I O R N A T A ORE….: 15:00
A.C.R. MESSINA S.R.L. – EBOLITANA 1925
ATLETICO NOLA – MODICA CALCIO
FORZA E CORAGGIO BN – MAZARA CALCIO
HINTERREGGIO – CITTANOVA INTERPIANA C.
NOTO – ROSSANESE A.S.D.
SAMBIASE 1962 – REAL NOCERA SUPERIORE
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
TURRIS 1944 A.S.D. – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
VALLE GRECANICA – CASERTANA CALCIO
Riposa……………. – SAPRI CALCIO S.R.L.
ORE…: 14:30 18 G I O R N A T A ORE….: 15:00
ACIREALE CALCIO 1946 SRL – SPORTCLUB MARSALA 1912SRL
CASERTANA CALCIO – FORZA E CORAGGIO BN
EBOLITANA 1925 – VALLE GRECANICA
MAZARA CALCIO – NOTO
MODICA CALCIO – TURRIS 1944 A.S.D.
NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D – SAMBIASE 1962
REAL NOCERA SUPERIORE – HINTERREGGIO
ROSSANESE A.S.D. – ATLETICO NOLA
SAPRI CALCIO S.R.L. – A.C.R. MESSINA S.R.L.
Riposa……………. – CITTANOVA INTERPIANA C.
ORE…: 14:30 19 G I O R N A T A ORE….: 15:00
ATLETICO NOLA – MAZARA CALCIO
CITTANOVA INTERPIANA C. – REAL NOCERA SUPERIORE
FORZA E CORAGGIO BN – EBOLITANA 1925
HINTERREGGIO – NISSA FOOTBALL CLUB A.S.D
NOTO – CASERTANA CALCIO
SAMBIASE 1962 – ACIREALE CALCIO 1946 SRL
SPORTCLUB MARSALA 1912SRL – MODICA CALCIO
TURRIS 1944 A.S.D. – ROSSANESE A.S.D.
VALLE GRECANICA – SAPRI CALCIO S.R.L.
Riposa……………. – A.C.R. MESSINA S.R.L.