CLASSIFICA MARCATORI DI ECCELLENZA DOPO LA 15^GIORNATA DEL GIRONE B.



Navarrete del Napoli United (Foto Napoli United)

Giornata quasi dimezzata, ma non ricca di goal visto che sono ben quattordici le marcature nelle quattro partite disputate nel primo settimana di quasi normalità calcistica. Spicca su tutti la doppietta di Esposito del Savoia che allunga in vetta a quota tredici reti, doppietta anche per Navarrete del Napoli United che rifila il pokerissimo alla Maddalonese. Andiamo a guardare la classifica marcatori completa.

15° GIORNATA
Albanova – Mondragone 3-0
Marcatori: Falco, Lepre, Pastore (ALB)



Barano – Savoia 0-3
Marcatori: 2 Esposito F, 1 Trimarco (SAV)

Napoli United – Maddalonese 5-0
Marcatori: 2 Navarrete, 1 Arario, Giordano, Scheler (NUN)

Real Forio – Sant’Antonio Abate 3-0
Marcatori: Cantelli, Jelicanin, Roghi (RFR)

Nuova Napoli Nord – Neapolis rinviata
Marcatori:

Ercolanese – Ischia rinviata
Marcatori:

Puteolana – Frattese rinviata
Marcatori:

CLASSIFICA MARCATORI

13 RETI Esposito (Savoia)

10 RETI Prisco (Frattese); Fava Passaro (Maddalonese); Guarracino (Puteolana);

9 RETI Castagna (Ischia);

8 RETI  Grezio (Puteolana)

7 RETI Basso (Ercolanese);  Saurino (Real Forio);

6 RETI De Stefano (Barano); La Pietra (Frattese); Guglielmo (Maddalonese); Schinnea (Napoli United);

5 RETI Orefice (Ercolanese); Improta (Frattese); Alvino, Sperandeo (Mondragone); Navarrete (Napoli United)

4 RETI Lepre, Pastore, Serrano (Albanova); Scritturale (Barano); Fernandes, Giordano (Napoli United); Catena (Neapolis); Scarpa (Savoia)

3 RETI Costagliola, De Rosa, Ioio, (Albanova); Molisso, Sorrentino (Ercolanese); Mascolo, Orlando, Signorelli (Frattese); Falco (Maddalonese); Sinigaglia (Nuova Napoli Nord); Amelio, De Simone, Evacuo (Puteolana); Jelicanin (Real Forio); Granato, Tammaro (Sant’Antonio Abate); De Stefano (Savoia)

2 RETI Matarese, Petrone, Rubino (Barano); Armeno, Grieco (Frattese); Buono, Cibelli, Florio, Sogliuzzo (Ischia); Della Ventura, Pingue (Maddalonese); Grieco (Mondragone); Cittadini  (Napoli United); Barretta, Festa, Scuotto (Neapolis); Cantelli, Iacono (Real Forio); Della Femina, Improta, Tartaglione (Sant’Antonio Abate); Liberti, Orefice, Trimarco (Savoia)

1 RETE Auriemma, Ciccone, De Rosa, Di Fusco, Falco (Albanova); Conte, Pirone, Trani (Barano); Castellano, Lucignano, Messina, Petrosino, Sicuro (Ercolanese); Calone, Delle Curti, Visconti (Frattese); Arcamone, Di Costanzo, Di Meglio, Filosa, Invernini, Trani (Ischia); De Rosa, Di Costanzo, Di Mauro (Maddalonese); Baratto, Esposito P, Lepre, Longo, Pagliuca, Palumbo, Peluso  (Mondragone); Amaya, Arario, Barone Lumaga, Ciranna, Pelliccia, Scheler, Sheriff (Napoli United); Esposito, Giorgio, Piscopo, Riccio, Sarnataro, Terribile (Neapolis); Alfano, Catanzaro (Nuova Napoli Nord); Di Giorgio, Gioielli, Rinaldi, Sardo (Puteolana); Castaldi, Cirelli, Martinelli, Roghi, Trani (Real Forio); Martone, Santarpia, Tumolillo, Varriale (Sant’Antonio Abate); De Rosa, Rega (Savoia)

AUTORETI

1 AUTORETE Delle Curti, Nunziata (Frattese); Esperimento (Savoia)