CLASSIFICA MARCATORI DI ECCELLENZA DOPO L’11^GIORNATA DEL GIRONE B. Fava-Orefice da urlo, Evacuo per la fuga dei diavoli



Dino Fava

Solamente 14 reti realizzate nelle cinque partite, le isolane non hanno giocato per l’allerta meteo per il maltempo. Spiccano i due “pokerissimi” di Maddalonese e Ercolanese contro Sant’Antonio Abate e Nuova Napoli Nord con le triplette di Dino Fava Passaro e di Orefice, la doppietta di Esposita regala tre punti importantissimi al Savoia contro il Mondragone. Andiamo a guardare la classifica marcatori completa.

11° GIORNATA
Frattese – Napoli United 0-0
Marcatori: –



Mondragone – Savoia 0-2
Marcatori: 2 Esposito (SAV)

Neapolis – Real Forio rinviata
Marcatori:

Maddalonese – Sant’Antonio Abate 5-1
Marcatori: 3 Fava, 1 Guglielmo, Pingue (MAD); Tammaro (SAB)

Ercolanese – Nuova Napoli Nord 5-0
Marcatori: 3 Orefice, 1 Basso, Petrosino (ERC)

Ischia – Barano rinviata
Marcatori:

Puteolana – Albanova 1-0
Marcatori: Evacuo (PUT)

CLASSIFICA MARCATORI

9 RETI Prisco (Frattese);

8 RETI Fava Passaro (Maddalonese);

7 RETI Basso (Ercolanese); Guarracino (Puteolana); Saurino (Real Forio)

6 RETI  Castagna (Ischia); Guglielmo (Maddalonese); Grezio (Puteolana)

5 RETI Orefice (Ercolanese); La Pietra, Improta (Frattese); Schinnea (Napoli United);

4 RETI De Stefano, Scritturale (Barano); Alvino (Mondragone); Fernandes (Napoli United);

3 RETI Costagliola, De Rosa, Ioio, Serrano (Albanova); Sorrentino (Ercolanese); Amelio (Puteolana); Tammaro (Sant’Antonio Abate); Scarpa (Savoia)

2 RETI Lepre (Albanova); Petrone, Rubino (Barano); Molisso (Ercolanese); Grieco, Mascolo, Orlando, Signorelli (Frattese); Cibelli (Ischia); Grieco (Mondragone); Cittadini, Navarrete (Napoli United); Catena, Festa (Neapolis); Evacuo (Puteolana); Jelicanin, Iacono (Real Forio); Granato, Improta, Tartaglione (Sant’Antonio Abate); De Stefano, Esposito A, Liberti, Orefice (Savoia)

1 RETE Auriemma, De Rosa, Di Fusco, Petrone (Albanova); Conte, Matarese, Pirone (Barano); Castellano, Messina, Petrosino, Sicuro (Ercolanese); Calone, Delle Curti, Visconti (Frattese); Buono, Di Costanzo, Di Meglio, Filosa, Invernini, Sogliuzzo (Ischia); Della Ventura, Di Costanzo, Di Mauro, Pingue (Maddalonese); Baratto, Esposito P, Lepre, Longo, Palumbo, Sperandeo (Mondragone); Barone Lumaga, Ciranna,  Giordano, Pelliccia, Sheriff (Napoli United); Barretta, Giorgio, Riccio, Sarnataro, Scuotto, Terribile (Neapolis); Alfano, Catanzaro, Sinigaglia (Nuova Napoli Nord); De Simone, Di Giorgio, Sardo (Puteolana); Cantelli, Castaldi, Trani (Real Forio);  Martone, Santarpia, Tumolillo, Varriale (Sant’Antonio Abate); De Rosa (Savoia)

AUTORETI

1 AUTORETE Delle Curti (Frattese)


P