La Classifica Marcatori dopo la 19^ Giornata del Girone A di Eccellenza: Laureto porta il pallone a casa, Chianese sogna la vetta

Laureto della Mariglianese

31 sono state le reti messe a segno in questo fine settimana dalle squadre di Eccellenza, spicca la tripletta di Laureto nella dilagante vittoria della Mariglianese. Protagonista di giornata anche Chianese della Virtus Volla che con la sua doppietta inizia a scalare posizione su posizione. Andiamo a vedere la classifica completa.

19° GIORNATA
Afro Napoli – Pomigliano 1-4
Marcatori: Sheriff (AFN); Bacio Terracino, Foti, Grieco, Pastore (POM)

Real Poggiomarino – Marcianise 1-0
Marcatori: Cangianiello (RPG)

Virtus Volla – San Giorgio 2-2
Marcatori: 2 Chianese (VVL); Cafaro, Spilabotte (SGN)

Albanova – Barano 3-1
Marcatori: Cifani, De Simone, Rinaldi (ALB); Cuomo (BAR)

Casoria – Mondragone 1-1
Marcatori: Cirelli (CAS); Baratto (MON)

Città di Gragnano – Sibilla Flegrea 1-2
Marcatori: Maiorano (CGN); Majella, Zaccaro (SBF)

Real Forio – Frattese 0-5
Marcatori: 2 Balzano, Arario, Fontanarosa (FRT), autogoal

Mariglianese – Nuova Napoli Nord 7-0
Marcatori: 3 Laureto, 1 Altea, Gaetano, Visone, Vitagliano (MAR)

Afragolese – Puteolana 0-0
Marcatori: –

CLASSIFICA MARCATORI

12 GOAL Felleca (Mondragone), Palumbo R. (Puteolana),

10 GOAL Grezio (Frattese), Chianese (Virtus Volla)

9 GOAL Padin (Afro Napoli), Scielzo (Albanova), Allegretta G (Marcianise),

8 GOAL Fava (Afragolese), Baratto (Mondragone), Spilabotte (San Giorgio),

7 GOAL  Signorelli (Afragolese), Laureto (Mariglianese),  Lucarelli (Real Poggiomarino), Majella (Sibilla Flegrea),

6 GOAL Sheriff (Afro Napoli), Selva (Barano), Capuano, Sinigaglia (Nuova Napoli Nord),

5 GOAL Sogno (4 Afro Napoli/1 Afragolese),  Lepre (Albanova), Rinaldi (2 Puteolana/3 Albanova), Sannino (Casoria), Lombardi, Maiorano (Città di Gragnano), Sperandeo (Frattese), Allegretta P, Famiano (Marcianise); Foti, Gioielli (Pomigliano), La Pietra (Puteolana), Agnello (Real Poggiomarino),

4 GOAL Manzo, Murolo (Afragolese), Faella (Afro Napoli), Fontanarosa (Frattese),  Scritturale(Barano), Rinaldi G (Città di Gragnano), Insigne (Mariglianese),  Mosca (3 Afragolese/1 Real Poggiomarino), Savio (Real Forio),

3 GOAL Befi, Marzullo (Afragolese),  D’Antonio (Barano), Cirelli, Napolitano (Casoria), Balzano, Costanzo (Frattese), Visone (Mariglianese), La Torre (Mondragone), Pastore (1 Mondragone/ 2 Pomigliano), Bacio Terracino, Grieco, Pisani (Pomigliano),  Muro (San Giorgio), Capuano (Sibilla Flegrea),  Chirullo, Guadagni  (Virtus Volla)

2 GOAL Fernandes Arrulo, Pacheco, Romano, Tomasin, (Afro Napoli), Cifani, Vaccaro (Albanova), Cuomo, Grimaldi, Oratore, Sirabella (Barano), Avolio, Diana(Casoria), Arario, Tommasini, Varriale (Frattese), De Filippo (Marcianise), Castaldi, Gaetano, Laurese, Scippa, Vitagliano (Mariglianese), Arciello, Di Palma, La Montagna (Mondragone), Esposito (Nuova Napoli Nord), Russo R.,Vitiello (Pomigliano), Conte (1 Pomigliano, 1 Puteolana), Di Pietro, Sardo (Puteolana), Apuzzo, De Luca, Savarese (Real Poggiomarino), Babù, Coppola (Real Forio), Moccia, Orientale (San Giorgio), Colesanti, Costagliola, Illiano, Petrone (Sibilla Flegrea), Di Costanzo (Virtus Volla)

1 GOAL Ausiello, Conte, Longo, Nocerino, Palumbo L, Ricci,  (Afragolese); Cittadini, De Giorgi, Iannuzzi, Marigliano,  Velotti (Afro Napoli); Barone, Casale, De Simone, Falco, La Ferrara, Peluso, Qehajaj (Albanova); Auriemma, Capuano (Barano); Esperimento, Ioio, Massaro, Robbino, Siciliano, Vitale (Casoria); Auriemma, Maiorano, Martone, Padovano, Oratore (Città di Gragnano);  Capasso, D’Abronzo, De Lucia, De Rosa, Rizzo, Roghi, Simonetti, Viglietti (Frattese); Gallo, Maietta, Perfetto (Marcianise); Altea, Castaldi (Mariglianese); D’Angelo, Di Napoli, Di Stasio,   Mazzone, Ripici, Torino (Mondragone); Foresta, Vitiello (Nuova Napoli Nord),  Barone Lumaga, Calabrese, Catalano, Emma, Grimaldi, Labriola, Rega, Russo (Pomigliano), Antignano, Borrelli, Camponesco, Guillari, Marseglia, Panico, Palumbo L, , Volpini (Puteolana); Amabile, Conte, De Luise, Errico, Festa, Salatiello (Real Forio); Cangianiello, Tammaro (Real Poggiomarino), Ammendola, Borrelli, Cafaro, Dalia, Di Meo, Gala, Palumbo C., Viscovo (San Giorgio); Lucignano, Petrone, Severino, Valoroso, Zaccaro (Sibilla Flegrea); Agata, Angelillo, Barretta,  Del Prete (Virtus Volla)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Colella (Marcianise), Sena (Mariglianese), Parlato (Real Poggiomarino)