La Classifica Marcatori dopo la 9^ Giornata del Girone A di Prima Categoria: Cipriani show! raggiunto Quintigliano in vetta, Esposito e Castiello subito dietro

Alessio Cipriani con dirigenti e allenatore del Carinola

CASERTA – Sono 23 le reti messe a segno nel nono turno del Girone A di Prima Categoria, andiamo a vedere nel dettaglio, i risultati e come cambia la classifica marcatori.

NONA GIORNATA

Atletico Cerreto – Sessana 0-2

Marcatori: Fabozzi, De Martino (S)

Castel Volturno – Valle di Suessola 0-2

Marcatori: 2 De Rosa (V)

Falciano – Casal Di Principe 1-0

Marcatori: Diana su rigore (F)

Real Parete – Vis Frattaminorese 0-2

Marcatori: Castiello, Liguori (V)

Carinola – Real Grumese 5-1

Marcatori: 4 Cipriani (C), 1 Nave (C)

Frattaminorese – San Nicola 0-3

Marcatori: 2 Esposito (S), 1 Fonzino (S)

New Cales – Aragonese 3-1

Marcatori: 2 Massaro, 1 Palombi (N)

Lokomotiv Flegrea – Vis Capua 0-3

Marcatori: Sarniolo, Checchia, Aglione (V)

CLASSIFICA MARCATORI

9 GOAL Quintigliano (Sessana), Cipriani (Carinola)

7 GOAL Esposito (San Nicola), Castiello (Vis Frattaminorese)

6 GOAL Ciocia (Vis Frattaminorese)

5 GOAL Pagano (Aragonese), Liotto, Jawo (Real Parete), Marraffino (Sessana)

4 GOAL Rosi (Casal Di Principe 81033), Nave (Carinola), Liguori (Vis Frattaminorese)

3 GOAL Parente, Tourè (Casal Di Principe), Bergantino, Diana (Falciano), Massaro (New Cales), Senzio (Real Frattaminore), Pellegrino, Fruggiero, Perretta (San Nicola), Aglione, Sarniolo (Vis Capua)

2 GOAL Bosco, Romano (Aragonese), Riccio (Carinola), Troisi (Casal Di Principe), Pappagallo (Castel Volturno), Improta (Falciano), Foglia (Lokomotiv Flegrea), Luiso, Palombi (New Cales), Minichino (Real Frattaminore), Landolfo (Real Grumese), Cangiano (Real Parete), Lepore (Sessana), De Rosa (Valle di Suessola),  Gheremedin, (Vis Capua), Cacciapuoti (Villaricca)

1 GOAL Androezzi, (Aragonese), Verrilli (Atletico Cerreto), Corribolo, Seck, Illiano (Carinola), Colurcio, Natale, Cantile, Cerullo (Casal Di Principe), Migliaccio, Bennato, Ciunfrini, Napoletano, Russo (Castel Volturno), Formisano, Supino, Casale (Falciano), Gaudino (Real Frattaminore), Marotta, De Tommaso, Pauciullo, Di Mattia, Sorrentino (Lokomotiv Flegrea), Martino, (New Cales), Persico, Morlando, Ferla (Real Grumese), Mottola, Aquilone (Real Parete), Picozzi, Fonzino (San Nicola), Esposito, Fabozzi, De Martino (Sessana) Mastroianni, Farina, Di Gaetano (Valle di Suessola), Porcelli, Trilli, Matrice, Romano, Vacca, Esposito, Aiello (Villaricca), Checchia (Vis Capua) Arena, Costanzo, Perrella (Vis Frattaminorese)