La Rappresentativa Campana di mister Ceglia mercoledì a Puglianiello: c’è anche una giovane calciatrice

Orlando Ceglia
Orlando Ceglia

L’appuntamento è per mercoledì pomeriggio a Puglianiello con mister Orlando Ceglia che guiderà i Giovanissimi nel primo stage del 2016. Ben 26 ragazzi provenienti dalle scuole calcio di Terra di Lavoro, ma la particolarità è la presenza della giovane Antonietta Sorrentino. E’ la prima volta in Italia che viene convocata una ragazza in una selezione giovanile maschile. Ecco l’elenco dei partecipanti:

13.07.2001 CALISE GIUSEPPE ALFONSO CAMORANI

14.02.2001 DI MAIO ANIELLO ALFONSO CAMORANI

09.05.2001 PEZZULLO ANTIMO ALFONSO CAMORANI

21.06.2001 FORESTA ALESSANDRO CASERTA ACCADEMY

23.03.2001 GALLICOLA VINCENZO CASERTA ACCADEMY

01.06.2001 LETIZIA RAFFAELE CASERTA ACCADEMY

13.01.2001 MARRONE VINCENZO CASERTA ACCADEMY

08.05.2001 TRONCO ANTONIO CASERTA ACCADEMY

23.12.2001 ZACCHIA FRANCESCO CASERTA ACCADEMY

10.03.2001 GIANGREGORIO ROMBO GRIPPO DRS BENEVENTO

28.11.2002 GUERRA ANTONIO GRIPPO DRS BENEVENTO

28.04.2001 MOCCIA GABRIEL PIO GRIPPO DRS BENEVENTO

19.10.2001 UCCI EMANUELE GRIPPO DRS BENEVENTO

13.10.2001 CAMMISA GIONATAN INTERCASERTANA V. MORETTI

02.10.2001 CARLUCCIO MATTIA INTERCASERTANA V. MORETTI

13.05.2001 PROVVISIERO GIANLUCA INTERCASERTANA V. MORETTI

30.01.2001 BIANCO VINCENZO OASI GIOVANI CARINOLA

31.10.2001 DI STASIO DANIEL OASI GIOVANI CARINOLA

22.05.2001 FIORELLI GIOVANNI OASI GIOVANI CARINOLA

12.08.2001 ARIANIELLO MICHELE ORATORIO DON GUANELLA

26.09.2001 SPINA ANTONIO ORATORIO DON GUANELLA

10.03.2001 TESTA EMMANUELE ORATORIO DON GUANELLA

22.09.2001 BONAFIGLIA GIANMARCO PIANA CAIAZZO

25.03.2001 DE LUCIA LUIGI PIO PIANA CAIAZZO

15.11.2001 PETRELLA MICHELE PIANA CAIAZZO

11.01.2001 SANTONASTASO BENITO PIANA CAIAZZO

07.06.2001 VIGLIOTTI JONATHAN PIANA CAIAZZO

04.04.2002 VARONE ANGELO POL.R. SANNICOLESE

21.08.2001 LAMBERTI SIMONE REAL AIROLA

04.04.2001 LUCIANO MARIO REAL AIROLA

26.08.2001 MASSARO FRANCESCO REAL AIROLA

13.04.2001 DE SIATO MICHELE RECALE 2002

26.12.2001 GIUGLIANO AGOSTINO RECALE 2002

12.05.2001 PAOLELLA FRANCESCO RECALE 2002

03.09.2001 PIERANTONI GIANMARCO RECALE 2002

10.04.2001 PORFIDIA DANIELE RECALE 2002

09.07.2001 BORZARO UMBERTO VALLE TELESINA A.S.D.

21.08.2001 CAIAZZO MIRKO PIO VALLE TELESINA A.S.D.

28.05.2001 MORONE RENATO VALLE TELESINA A.S.D.

26.04.2001 TUCCI FRANCESCO VALLE TELESINA A.S.D.

16.09.2001 VALENTINO GIOVANNI VALLE TELESINA A.S.D.

20.04.2001 DE VANNO FRANCESCO VIRTUS DIOMEDE

02.10.2001 SORRENTINO ANTONIETTA VIRTUS DIOMEDE

25.06.2001 GAGLIARDO MATTEO VIS CARANO CALCIO

04.06.2001 IANNITTI BENITO VIS CARANO CALCIO

24.03.2001 VALLARIO FRANCESCO VIS CARANO CALCIO