Classifica marcatori di Eccellenza, dopo la 19a giornata



Genny Del Prete
Genny Del Prete

In questo ultimo turno di Eccellenza girone A, sono state solo 20 le reti realizzate. Gli unici due a realizzare doppiette, sono stati due calciatori delle compagini casertane. In particolare l’attaccante Grezio della Sessana, sempre più capocannoniere di questo girone, e Del Prete dell’Hermes Casagiove.

Di seguito la classifica marcatori:



16: Grezio (Sessana)

13: El Ouazni (Herculaneum)

11: Emmausso (B. Caivanese)

10: Cafaro, Spilabotte (B. Caivanese), Caso Naturale (Herculaneum),

9: Manzo (2 Gladiator, 7 Savoia), Corace (S. Giorgio)

8: Sorrentino (Casalnuovo),

7: Matrullo (Arzanese), Scippa (2 Casalnuovo, 5 S. Giorgio),  Tufano, Pianese (Herculaneum)

6: Incoronato (Boys Caivanese), Di Pietro (Gladiator), Palumbo (2 Mondragone, 4 Sibilla), Ioio, Scielzo (Portici), Balzano (Savoia)

5: Scarparo  (Boys Caivanese), Siciliano (Casalnuovo), Fragiello, Cibelli (Isola di Procida), Basso, (Portici), Signorelli (Sessana), Gioielli (1 V. Volla – 4 Stasia)

4: Salvati, (Herclaneum), Aliyev (H. Casagiove),  Dodò, L. Costagliola (Isola di Procida), Improta (Mondragone),  Sardo, Murolo, Rima (Portici), Magaddino (R. Forio), Barone Lumaga, Guadagnuolo (S. Giorgio), Gracco (V. Volla)

3: Cirelli (Arzanese), Carriello, Del Prete  (B. Caivanese), Russo (Isola di Procida), Guarracino, , De Felice (R. Forio), Puccinelli,  Nucci (San Giorgio), Pagano (2 Savoia – 1 Casalnuovo), Di Ruocco (Sessana) Cuomo (Stasia)

2: Iovinella (B. Caivanese), Colesanti, Napolitano,  (Casalnuovo), Albanese, Esposito (Herculaneum), Del Prete, Capissi (H. Casagiove), Bonavolontà, Celestino, Maschio (Gladiator), Ambrosino (Isola di Procida), Riccio, Diana (1 Gladiator), (Mondragone), Olivieri (Portici), Chiaiese, Arcamone, Mora (R. Forio), Vitagliano (S. Giorgio), Mallardo, Toscano, Majella (Savoia), Lepre (Sibilla), Marigliano, Chietti , Luciani (V. Volla)

1: Di Domenico, Criscito, Mazzarella, Formisano,Martino, Mugione, Silvestri (Arzanese), Gelotto (B. Caivanese),  Capogrosso, Russo,Pelliccia, D’Auria (Casalnuovo), Allocca, Carnicelli, Costantino, Orefice, Gatta, Polverino, Falanga (Herculaneum), Campana, Capobianco, Di Fiore, Mazza, Scognamiglio (H. Casagiove), A. Costagliola, Ammendola, Menna, Caiazzo, (Isola di Procida), Allegretta, De Falco, Malafronte, Carnevale (Gladiator), Arciello, Cipriano, D’Alterio, Aprile, Autiero, Pagliuca, Napoletano (Mondragone), Fiorillo (Portici), Capuano, Di Dato, Pesce, Saurino, De Felice (R. Forio), Arenella, Matricano, Esposito, Aliperta, Pane, Sansone (San Giorgio), Castiglione, Onda, Blasio, Guarro, Russo, Viglietti , Somma (Savoia), Fava Passaro, Fava Marcello,Di Lanna, Vitale, Bosco, Parente, Arigò, Acampora (Sessana) Solano, Cicatiello, Milone, Guerra, D’Abronzo, Colella, (Sibilla), Parentato, Mormone,Borrelli, Cozzolino (Stasia), Ferrara, Russo, Silvestro, Montagna, Raia, Di Matteo, Di Marzo, Russo, Masturzo (V.Volla)

Autorete

1: Fiore, Martino (Arzanese), Riccardis (Gladiator), Olivieri (Portici), D’Abronzo (Sibilla), Di Dato (R. Forio), Viglietti (Savoia), Costanzo (Stasia), Solano (V. Volla)