Classifica marcatori serie D girone H, dopo la 17a giornata



Evacuo ex Gladiator, ora al S. Severo (foto: FotoNando)
Evacuo ex Gladiator, ora al S. Severo (foto: FotoNando)

Sono state ben 24 le reti realizzate in questa diciassettesima giornata del girone H di serie D. I due campani Evacuo e Pastore sono stati gli unici autori di doppiette, e ne hanno beneficiato, San Severo e Torrecuso.

Di seguito la classifica marcatori



21: Meloni (Fondi)

14: Evacuo (S. Severo)

10: Aleksic (Francavilla), Lattanzio (Nardò), Galizia (Pomigliano), Pastore (Torrecuso)

9: Tiscione (Fondi), Genghi (Taranto), Tarallo (Turris),

8: Esposito (Picerno),  Zerrillo (Torrecuso)

7: Patierno, Volpicelli (Bisceglie), Prisco(Pomigliano),  Simeri (Potenza), Felici (Torrecuso),  Montaldi, Masini (V. Francavilla)

6: Gasparini (Francavilla),  Negro (Gallipoli), Giglio, R. Poziello (Isola Liri), Palmisano (Nardò), Rossi (S. Severo), De Julis (Serpentara),

5: Esposito (Aprilia), Iadaresta (Fondi) De Rita (Manfredonia), Farriciello (Marcianise), Sekkoum (Torrecuso),

4: Paruzza (Aprilia), Marino (Francavilla), Bozzi, La Porta (Manfredonia), Malcore (Nardò),Perna (Pomigliano), De Stefano (Potenza), Florio (S. Severo), Di Lullo (Torrecuso) , Sperandeo (Turris)

3: Palazzo (Bisceglie), Alleruzzo (Fondi), Pisani (Francavilla),Franzese (Gallipoli),  Lucchese, C. Poziello (Isola Liri),  Ciano, Sorrentino (Marcianise), Montinaro (Nardò), Jeda (Potenza),  Favetta, Milani (S. Severo), Yeboah (Taranto), Senè (Turris)

2: Bosi (Aprilia), Loconte (Bisceglie), Angelilli, D’Agostino (Fondi), D’Auria, Fanelli, (Francavilla), Coccia (Manfredonia), Baratto, Santaniello (Marcianise), Ragosta, Tarascio, Milicevic (Picerno), Esposito, Liberti (Pomigliano), Mustone (S. Severo), Quatrana,  Allegretta (Serpentara), Alvino, Esposito, Manganelli, Marsili, Improta (Taranto),  Fazio (Torrecuso), Gisonni, Imparato (Turris), Bartoli, Krasniqui, , Galdean, Biason (V. Francavilla)

1: Roversi , Maola,  Marchetti, Pirazzi (Aprilia), Balzano,Laboragine, Polidori, Lorusso Fanelli, Balzano (Bisceglie), Alassani, Khorin, Mangiarotti (Gallipoli), La Torre, La Forgia, Colombaretti Pellegrino, Bruno, Pompilio, Vergori, Lenoci, (Manfredonia), Franzese, Gentile, Carlini (Isola Liri), Baratto, Barone, Mbida, Figliola (Marcianise), Corvino, Malcore, Presicce (Nardò), Casimirri, Gerardi, Petrarca, Pisani, Cozzolino,Terracciano (Picerno), Di Girolamo, Guardalupi, Labriola, Mignogna, Panico (Pomigliano) Giacinti, Bitancout, Catalano,Cinque, Esposito,Miocchi, Liccardi, Oretti, Testardi (Potenza), D’Arienzo, Cipolletta, Polidori (S. Severo), Casciotti, Comini, Ilari, Lustrissimi, Valentino, De Clemente, Delgado, Del Duca, De Santis (Serpentara), Ancora, Salvatore, D’Angelo, Manzi, Russo, Guardiglio (Taranto), Brogna, Furno, Follera, Picozzi (Torrecuso), Manzi, Yeboah, Romano, Somma (Turris), De Giorgi, Liberio, Mignogna, Risolo (V. Francavilla)


P