La classifica marcatori del girone A di Promozione dopo la 16^ giornata

Sfida di giornata Insigne-Simonetti

Prima gara dell’anno e del girone di ritorno. Andiamo a vedere la classifica completa. 29 reti realizzate in questa grande giornata, la Befana ha portato una giornata ricca di goal con un poker, una tripletta ed una doppietta. Per errori e segnalazioni contattateci sulla nostra pagina o a redazione@sportcasertano.it.

16^ GIORNATA

Olimpia Casalnuovo – Comprensorio Casalnuovese 3-3
Marcatori: Infante, Pispico, Romano (OCS); 2 Iannini, 1 Di Tuccio (CCS)

Casamarciano – Marcianise 1-0
Marcatori: Foglia (CAS)

Cimitile – Puglianello 2-0
Marcatori: Giannino, Vitale (CIM)

Virtus Liburia – Rinascita Vico 1-1
Marcatori: Maisto (VLB); Barone (RUS)

Albanova – San Vitaliano 7-1
Marcatori: 3 Simonetti, 1 Perna, Nucci, Negozio, Improta (ALB); Cutolo (SVT)

Viribus Somma –Gladiator 2-0
Marcatori: Borrelli, D’Avino (VSM)

Hermes Casagiove – Villa Literno 0-5
Marcatori: 4 Insigne, 1 Parente A (VIL)

Vitulazio – Virtus Goti 0-3
Marcatori: Caputo, Russo, Annunziata (VGT)

CLASSIFICA

23 RETI Simonetti (Albanova);

12 RETI Nucci (Albanova)

9 RETI Laureto (Cimitile), Liccardi (Marcianise), Capone (Virtus Goti),

8 RETI Parente A. (Villa Literno), De Lucia (Vitulazio);

7 RETI Pirone (Albanova), Infante, Romano (Olimpia Casalnuovo), Annunziata(Virtus Goti),

6 RETI Guglielmo (Albanova), Famiano (Marcianise), Insigne (Villa Literno)

5 RETI Ildebrante (Cimitile), Manco (Gladiator), Franco (Puglianello),Cutolo (San Vitaliano), Corace (Villa Literno), Russo (Virtus Goti), Diglio (Vitulazio)

4 RETI  Di Tuccio, Dottore Stagna, Iannini (Comprensorio Casalnuovese), Picozzi (Gladiator), Pingue (Marcianise), Barone, Brancaccio (Rus Vico), Perna (Viribus Somma),

3 RETI Maturo, Perna, Traorè (Albanova), Foglia (Casamarciano), D’Andrea (Cimitile),  Giorgio,(Gladiator), Capasso (Hermes Casagiove), Conde, Di Ronza (Marcianise),  Caputo (Rus Vico), Borrelli, Molino (San Vitaliano), De Falco (Villa Literno), Bocchino (Viribus Somma), Florio (Virtus Goti), Maisto, Tirozzi (Virtus Liburia).

2 RETI De Simone (Albanova), Bosso, Giannino (Cimitile), Relli, Ruffo, Sposato (Comprensorio Casalnuovese); Barra, Silvestro (Gladiator), Gallo, Pasquariello (Hermes Casagiove), Vitale (Marcianise); Germoglio, Iorio, Pispico, Zinno (Olimpia Casalnuovo), Di Carlo, Di Sorbo, Iannotti, Ievoli (Puglianello), Battaglia, Carlino, Nappi (Rus Vico), Liguoro, Monda, Montagnolo, Picardi (San Vitaliano), Basso (Villa Literno), Acampora, Borrelli, Polise, Sansone (Viribus Somma); Bianco, Laezza (Virtus Goti),  Aiello (Vitulazio).

1 RETE Improta, Negozio (Albanova), Ambrosino, Aracri, Della Marca, Esposito, Gonippo (Casamarciano); Abbate, Liparuli, Vitale (Cimitile); De Benedictis, Pelella, (Comprensorio Casalnuovese); Ikerionwu, Scippa (Gladiator); Di Balsamo, Di Pinto, Riccio (Hermes Casagiove); Caiazzo, Iovinella, Maietta (Marcianise);  Manna, Raspaolo (Olimpia Casalnuovo); Brancaccio, Gambuti, Mortellitti (Puglianello); Amendola,  Bracale, Di Pietro, Lombarder, Orefice (Rus Vico); Cutolo, Esposito, Ventrone (San Vitaliano); Amed, Bellusci, Caterino, Chianese, Diana A, Griffo, Iannotti  (Villa Literno); Ascione, D’Avino, Miraglia, Orlando (Viribus Somma), Mauriello, Parente N., Piscitelli (Virtus Goti); Barbato, D’Agostino (Virtus Liburia), Fabozzi, Liccardi (Vitulazio)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Gallo (Hermes Casagiove), Portanova, Romano (Olimpia Casalnuovo)