La Classifica Marcatori del Girone A di Promozione dopo l’8° Turno: conferme per Romano e Francese, risale il liternese Annunziata

Gaetano Annunziata del Villa Literno

Diciannove reti realizzate in questa giornata nelle sette gare disputate,  due sole doppiette in una giornata da “singoli”. Andiamo a vedere la classifica completa.

8^ GIORNATA

Casalnuovo – Vitulazio 1-0
Marcatori: Romano (CAS)

Club Ponte – Villa Literno 1-2
Marcatori: Varricchio (CPT); Annunziata, Perna (VIL)

Edilmer Cardito – Aquile Rosanero 4-1
Marcatori: 2 Russo, 1 Cioffi, Liccardi (EDC); Campana (AQR)

Forza e Coraggio – Viribus Somma 3-1
Marcatori: 2 Taddeo, Castiello (FEC); Bocchino (VSM)

Maddalonese – Teano 0-1
Marcatori: Dragone (TEA)

Marcianise  – Montesarchio non disputata
Marcatori: –

Summa Rionale Trieste – Hermes Casagiove 1-2
Marcatori: Cutolo (SMT); De Gennaro, Pispico (HCS)

Virtus Liburia – Virtus Goti 1-1
Marcatori: Francese (VLB); Crispino (VGT)

CLASSIFICA COMPLETA

9 RETI Romano (Casalnuovo),

8 RETI Francese (Virtus Liburia)

6 RETI De Matteo (Hermes Casagiove),  Famiano, Parente (Marcianise), Capasso (Virtus Goti),

5 RETI Pispico (Hermes Casagiove), Allegretta (Marcianise), Annunziata (Villa Literno),

4 RETI  Russo (Edilmer Cardito),  Perfetto (Marcianise),  Varricchio (Ponte),

3 RETI Liccardi (Edilmer Cardito), Pastore (Maddalonese), Di Biasio (Montesarchio), Simone (Ponte), Bocchino (Viribus Somma), Maisto (Virtus Liburia), Russo V. (Vitulazio)

2 RETI Di Gaetano, Toscano (Aquile Rosanero), Castiglione, Manniello, Orefice (Casalnuovo), Flaminio (Edilmer Cardito), Castiello, Barricella, De Ieso, Pagnozzi, Taddeo (Forza e Coraggio);  Verdicchio (Maddalonese), De Mizio (Montesarchio), Cutolo (Summa Rionale Trieste); Cipriani (Teano); Guadagno, Insigne, Perna (Villa Literno); Bracale (Viribus Somma); Crispino, Iodice, Larucci (Virtus Goti);

1 RETE  Campana, D’Anna (Aquile Rosanero) Palma, Polverino (Casalnuovo), Ciocia,  Cioffi, Crispino, Fimiani, Pezzullo, Tucci (Edilmer Cardito); Caruso, Fiscariello, Mazzariello (Forza e Coraggio); Conte, De Gennaro, Suriano (Hermes Casagiove); Barletta, Diglio, Di Vico, Pastore, Portone (Maddalonese);  Iovinella, Izzo, Pingue (Marcianise); Boscaino, Ferraro, Lombardo (Montesarchio); D’Amita, Masone, Mortaruolo Santamaria (Ponte); Merolla (Summa Rionale Trieste), Bergantino, Dragone, Mancini, Mele, Patricelli (Teano); Aliperta, De Caro (Villa Literno); D’Avino, Guardiglio, Nazzaro (Viribus Somma); Laezza, Romano (Virtus Goti), Angelino, Barbato, Fabozzi, Ianotti, Romaniello (Virtus Liburia), Corsale, De Lucia, Russo G. (Vitulazio).