La Classifica Marcatori del Girone H di serie D dopo il 32° turno. E’ corsa a due per la vetta

Carlos França del Potenza

Sono state ben 33 le reti realizzate in questo turno di serie D, girone H. La tripletta di Volpicelli insidia il primato di Franca, che ora resta ad una sola lunghezza. Timbrano due volte il tabellino marcatori, invece, Romano ed Esposito del Picerno, Ancora e Diakitè del Taranto.

24: Franca (Potenza)

23: Volpicelli (Francavilla)

18:  Martiniello (Cavese), Esposito (Picerno)

16: Siclari (Potenza), Favetta (8 Taranto, 8 Sarnese)

15: Agodirin (Nardò)

11: Longo (Cerignola), Leonetti (Gravina)

10: Santaniello (Altamura), Giacobbe (Aversa),  Tulimieri (Fulgor), D’Agostino (Taranto)

9: Fella (Cavese), Petitti (Fulgor), Talia (Sarnese),

8: D’Anna (Altamura), Molinari (Gravina), Palumbo (San Severo),   Roghi (6 Turris, 2 Frattese),

7: Montemurro (Altamura), Gassama (Gragnano), La Forgia (Manfredonia), Di Senso (Potenza),  Elefante (Sarnese)

6: Aliperta (Altamura), Varriale (Aversa),  Morra (Cerignola), Signorelli (Frattese), Martone (Gragnano), Amendola (Manfredonia), Pisani, Marzullo (Pomigliano), Guaita (Potenza), Ancora, Diakite (Taranto), Improta (Turris)

5: Giraldi, Manzo (Cavese), Marino, Masini (Francavilla),  Cesareo (Fulgor), Balzano (Gravina), Crucitti (Taranto), Guarracino (Turris)

4:  Massimo(Cavese), Montaldi, Pollidori, Loiodice , Gambino (Cerignola),  Cioffi, Mansour (Gragnano),  Picci, Salatina, (Gravina), Trotta, La Porta (Manfredonia), Capristo Prinari, Caporale (Nardò), Franzese(Picerno), D’Angelo (Pomigliano), Manfrellotti (Sarnese), Aleksic, Pera, Galdean (Taranto), Liccardi (Turris)

3: Ostuni (Altamura), Qehajaj  (Aversa), Girardi, De Rosa (Cavese), Marinaro (Cerignola), Pagano,Cimino (Francavilla), Esposito (Frattese),Franco, (Gragnano), Cacace, (Gravina),  Romano, De Giosa (Manfredonia), Tedesco, Morra, Romano,   (Picerno), Alfano,(Pomigliano) Coccia, Berardino, Bertolo , Pepe , Di Somma (Potenza),  Formuso, Calemme, Kameni (San Severo), Valentino (Turris)

2: Figliolia, Di Senso, Di Benedetto (Altamura), Guarricino, (Aversa), De Angelies, Tripoli, Iannini, Massimo (Cavese), Di Bari, Louzada, Russo (Cerignola), Del Prete, (Francavilla) Trofo, Poziello, Odierna (Frattese), Cardinale, Mdiba,  Caruso,  D’Orsi, Gava (Gravina), Vatiero, Russo, Rinaldi (Manfredonia), Bertacchi, Gigante, Scipioni, Cavaliere (Nardò), Giordano, Matinata, Cruz, Agresta (Picerno), Thioune, Konate, Labriola, Di Finizio, Avella, Vitiello (Pomigliano), Esposito, (Potenza), Florio (San Severo), Arpino, Cacciottolo (Sarnese), Palumbo, Lorefice, Miale (Taranto), Borriello, Follera ,Guastamacchia (Turris)

1: Rufolo, Caldore, Montumurro Casiello, Lopez (Altamura), Marzano, Corsale, Giordano, Nicolao, Di Prisco, De Filippo(Aversa), D’Alterio, Fabbro, De Angelis, Gorzegno, Carotenuto,Oggiano, Emiliano (Cavese), Di Cillo, Herrera, Vicedomini, Donnarumma(Cerignola), Evacuo, Gassama, Del Marco, Agosta, Bellante, Zappacosta, Potrone, De Marco (Francavilla), Saccone, De Crescenzo,Arciello, Anzalone, Cassandro, Adamo(Frattese), Donvito Cifarelli, Guadalupi,Tenneriello (Fulgor) Carfora,,  Gatto, Baratto (Gragnano), Delonardis, Esposito, , Salatino, Cacace, Chiaradia, Selvaggio(Gravina), Joof, Poziello, Martino, Stoppiello (Manfredonia) Balistrieri, Cassano, Versienti, Pamisano, (Nardò), Guidelli, Siervi, Di Roberto(Pomigliano), Boye, , Imbriola, Sgovino(Picerno),Diop, Sicignano, Biancola, Guadalupi, Vaccaro (Potenza), Basso, Cappelli, Gaetani, Ruggiero, Menicozzo,D’Angelo, Mboonga, Braidich,Rossi (San Severo), Ariemma,Cioffi, Pepe , Rizzo (Sarnese) Capua, Marsili, Coppola, D’Angelo, Rosania (Taranto), Pontillo, Caso  (Turris)