La classifica marcatori del girone A di Promozione dopo la 29^ giornata

Il neo acquisto Angelino con mister Cottuno e il ds

29^ giornata di gara andata via, 39 reti segnate in questa giornata con il campionato che s’avvia alla conclusione. Mattatori di giornata Bruno Angelino autore di quattro reti nella gara interna con il Puglianello e Alfonso De Lucia contro il fanalino di coda Casagiove, andiamo a vedere la classifica completa. Per errori e segnalazioni contattateci sulla nostra pagina o a redazione@sportcasertano.it.

29^ GIORNATA

Viribus Somma – Comprensorio Casalnuovese 2-2
Marcatori: Miraglia, Nazzaro (VSM); Di Tuccio, Oliviero (CCS)

Hermes Casagiove – Vitulazio 2-5
Marcatori: Casale, Di Balsamo (HCS); 4 De Lucia, 1 Fabozzi (VIT)

Albanova – Marcianise 4-1
Marcatori: 2 Simonetti, 1 D’Ambra e Nucci (ALB); Portente (MAR)

Virtus Liburia – Puglianello 8-1
Marcatori: 4 Angelino, 2 Morante, 1 Daniele e Garofalo (VLB); Campagnano (PUG)

Casamarciano – Rinascita Vico 1-4
Marcatori: Panico (CAS); Amendola, Battaglia, Iattarelli, Migliaccio (RUS)

San Vitaliano – Gladiator 1-2
Marcatori: Bernardo (SVT); 2 Picozzi (GLA)

Olimpia Casalnuovo – Villa Literno 1-3
Marcatori: Romano (OCS); Borrelli, Diana, Terribile (VIL)

Cimitile – Virtus Goti 0-2
Marcatori: 2 Florio (VGT)

CLASSIFICA

40 RETI Simonetti (Albanova);

23 RETI Nucci (Albanova);

18 RETI Liccardi (Marcianise), De Lucia (Vitulazio)

15 RETI Laureto (Cimitile),  Insigne (Villa Literno)

14 RETI Famiano (Marcianise), Romano (Olimpia Casalnuovo), Capone (Virtus Goti)

13 RETI Parente A. (Villa Literno), Annunziata(Virtus Goti),

12 RETI Francese (Virtus Liburia),

11 RETI  Picozzi (Gladiator),Russo (Virtus Goti),

10 RETI Infante(Olimpia Casalnuovo),

9 RETI Di Tuccio (Comprensorio Casalnuovese), Pingue (Marcianise), Brancaccio (Rus Vico),

8 RETI Guglielmo (Albanova), Iannini (Comprensorio Casalnuovese), Diglio (Vitulazio)

7 RETI Pirone (Albanova), Iorio (Olimpia Casalnuovo), Barone (Rus Vico), Borrelli (Villa Literno),  Maisto (Virtus Liburia),

6 RETI Perna (Albanova), Franco (Puglianello), Battaglia (Rinascita Vico), Montagnolo (San Vitaliano), Florio (Virtus Goti)

5 RETI Maturo (Albanova), Ildebrante (Cimitile), Dottore Stagna, Sposato (Comprensorio Casalnuovese), Majella, Manco (Gladiator), Conde (Marcianise), Pispico (Olimpia Casalnuovo), Iattarelli (Rinascita Vico), Cutolo, Molino (San Vitaliano), Basso, Corace (Villa Literno), Ascione, Bocchino, Miraglia (Viribus Somma), Angelino (Virtus Liburia), Mele (Vitulazio)

4 RETI  Traorè (Albanova), Foglia, Panico (Casamarciano), D’Andrea (Cimitile), Zinno (Olimpia Casalnuovo), Borrelli, Diana (Villa Literno), Caputo (Virtus Goti), Perna (Viribus Somma), Aiello (Vitulazio)

3 RETI De Simone, Folliero, Negozio (Albanova), Altieri, Esposito (Casamarciano), Di Pietro, Giannino (Cimitile), Maione (Comprensorio Casalnuovese), Giorgio (Gladiator), Capasso (Hermes Casagiove), Di Ronza, Iovinella (Marcianise),  Di Sorbo (Puglianello), Amendola, Caputo (Rus Vico), Borrelli (San Vitaliano), Cerullo, De Falco, (Villa Literno), Polise (Viribus Somma), Tirozzi (Virtus Liburia), Fabozzi, Quaranta (Vitulazio)

2 RETI  Ambrosino, Della Marca (Casamarciano), Bosso (Cimitile), Guarino, Relli, Ruffo (Comprensorio Casalnuovese); Barra, Coppola, Gelotto, Silvestro (Gladiator), Di Balsamo, Gallo, Iovinella, Pasquariello, Perfetto, Riccio M. (Hermes Casagiove), Maietta, Portente, Vitale (Marcianise); Germoglio, Polverino (Olimpia Casalnuovo), Di Carlo, Ferrante, Iannotti, Ievoli (Puglianello),  Bracale, Carlino, Migliaccio, Nappi (Rus Vico), Esposito, Liguoro, Monda, Picardi, Pinchera (San Vitaliano), Nascari (Villa Literno), Acampora, D’Avino, Nazzaro, Sansone (Viribus Somma); Bianco, Laezza, Parente N, Piscitelli (Virtus Goti), Barbato, Garofalo Morante (Virtus Liburia), Ferraro, Trematerra (Vitulazio).

1 RETE D’Ambra, Diana, Improta (Albanova), Aracri,  Gonippo (Casamarciano); Abbate, Cittadino, Liparuli, Vitale (Cimitile); De Benedictis, De Rosa, Oliviero, Pelella (Comprensorio Casalnuovese); Errico, Ikerionwu, Scippa (Gladiator); Casale, Di Pinto, Filagrossi, Loreto, Riccio S. (Hermes Casagiove); Caiazzo, Celestino, Giunta (Marcianise);  Camponesco, Manna, Raspaolo (Olimpia Casalnuovo); Brancaccio, Campagnano, Ferrante, Gambuti, Mortellitti, Rea (Puglianello); Di Pietro, Lombarder, Orefice (Rus Vico); Bernardo, Cutolo, Esposito, Sais, Ventrone (San Vitaliano); Amed, Bellusci, Caterino, Chianese, De Rosa, Gottardo, Griffo, Iannotti, Terribile  (Villa Literno); Borrelli, Germoglio, Orlando (Viribus Somma), Guarino, Larucci, Mauriello, (Virtus Goti); D’Agostino, Daniele (Virtus Liburia), Di Lillo, Liccardi,  Troisi (Vitulazio)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Gelotto, Silvestro (Gladiator), Gallo (Hermes Casagiove), Liccardi (Marcianise), Portanova, Romano (Olimpia Casalnuovo)