La Classifica Marcatori del Girone H di serie D dopo il 30° turno. Volpicelli non molla França

Volpicelli del Francavilla

Sono state solo 19 le reti realizzate in questo 30 turno di serie D, girone H. Tre gli attaccanti che hanno timbrato due volte il tabellino marcatori, LaPorta del Manfredonia, Ancora del Taranto e Volpicelli del Francavilla che insidia così il primato di França.

24: Franca (Potenza)

19 Volpicelli (Francavilla)

17:  Martiniello (Cavese)

16: Esposito (Picerno)

15: Siclari (Potenza)

14: Agodirin (Nardò), Favetta (6 Taranto, 8 Sarnese)

11: Leonetti (Gravina)

10: Santaniello (Altamura), Longo (Cerignola)

9: Giacobbe (Aversa), Tulimieri, Petitti (Fulgor), Talia (Sarnese),

8: D’Anna (Altamura), Fella (Cavese), Palumbo (San Severo),   D’Agostino (Taranto) Roghi (6 Turris, 2 Frattese),

7: Montemurro (Altamura), Molinari (Gravina)  Elefante (Sarnese)

6: Aliperta (Altamura), Gassama, Martone (Gragnano), Amendola, La Forgia (Manfredonia), Pisani, Marzullo (Pomigliano), Di Senso, Guaita (Potenza)

5: Varriale (Aversa), Giraldi (Cavese), Morra (Carignola), Marino (Francavilla), Signorelli (Frattese), Cesareo (Fulgor), Balzano (Gravina), Crucitti (Taranto), Improta (Turris)

4:  Massimo, Manzo (Cavese), Montaldi, Pollidori, Loiodice , Gambino (Cerignola), Cioffi, Mansour (Gragnano),  Picci, Salatina, (Gravina), Trotta, La Porta (Manfredonia), Capristo Prinari, Caporale (Nardò), Franzese(Picerno), D’Angelo (Pomigliano), Manfrellotti (Sarnese), Aleksic, Pera, Ancora (Taranto), Liccardi (Turris)

3: Ostuni (Altamura), Girardi (Cavese), Marinaro (Cerignola), Pagano,Cimino (Francavilla), Franco, (Gragnano), Cacace, (Gravina),  Romano, De Giosa (Manfredonia), Tedesco, Morra (Picerno), Alfano,(Pomigliano) Coccia, Berardino, Di Somma (Potenza),  Formuso, Calemme (San Severo), Diakite, Galdean (Taranto), Guarracino, Valentino (Turris)

2: Figliolia, Di Senso, Di Benedetto (Altamura), Guarricino, Qehajaj (Aversa), De Angelies, De Rosa Tripoli, (Cavese), Di Bari, Louzada, Russo (Cerignola), Del Prete, Masini (Francavilla) Trofo, Poziello, Esposito, Odierna (Frattese), Cardinale, Mdiba,  Caruso,  D’Orsi, Gava (Gravina), Vatiero, Russo,(Manfredonia), Bertacchi, Gigante, Scipioni (Nardò), Giordano, Matinata, Cruz, Agresta (Picerno), Thioune, Konate, Labriola, Di Finizio, Avella, Vitiello (Pomigliano), Esposito, Pepe, Bertolo (Potenza),  Arpino, Cacciottolo (Sarnese), Kameni (San Severo), Palumbo, Lorefice, Miale (Taranto), Borriello, Follera ,Guastamacchia (Turris)

1: Rufolo, Caldore, Montumurro Casiello, Lopez (Altamura), Marzano, Corsale, Giordano, Nicolao, Di Prisco, De Filippo(Aversa), D’Alterio, Fabbro, De Angelis, Gorzegno, Carotenuto, Massimo ,Oggiano, Emiliano (Cavese), Iannini, , Di Cillo, Herrera, Vicedomini, Donnarumma(Cerignola), Evacuo, Gassama, Del Marco, Agosta, Bellante, Zappacosta, Potrone, De Marco (Francavilla), Saccone, De Crescenzo,Arciello, Anzalone, Cassandro, Adamo(Frattese), Donvito Cifarelli, Tenneriello (Fulgor) Carfora,,  Gatto (Gragnano), Delonardis, Esposito, , Salatino, Cacace, Selvaggio(Gravina), Joof, Poziello, Rinaldi, Martino, Stoppiello (Manfredonia) Balistrieri, Cassano, Versienti, Pamisano, Cavaliere (Nardò), Guidelli, Siervi, Di Roberto(Pomigliano), Boye, , Imbriola, Romano,  Sgovino(Picerno),Diop, Sicignano, Biancola, Guadalupi, Vaccaro (Potenza), Florio, Basso, Cappelli, Gaetani, Ruggiero, Menicozzo,D’Angelo, Mboonga, Rossi (San Severo), Ariemma,Cioffi, Pepe , Rizzo (Sarnese) Capua, Marsili, Coppola, Rosania (Taranto), Pontillo, Caso  (Turris)