La classifica marcatori del girone A di Promozione dopo la 28^ giornata

Alessandro Diglio con la maglia del Vitulazio (foto SportCasertano.it)

28^ giornata di gare, sono stati espressi i primi verdetti di stagione con la promozione in Eccellenza dell’Albanova e la retrocessine dell’Hermes. Mattatori di giornata i calciatori della capolista, andiamo a vedere la classifica completa. Per errori e segnalazioni contattateci sulla nostra pagina o a redazione@sportcasertano.it.

28^ GIORNATA

Albanova – Hermes Casagiove 8-0
Marcatori: 5 Simonetti, 2 Nucci, 1 Perna (ALB)

Gladiator – Marcianise 0-2
Marcatori: 2 Liccardi (MAR)

Virtus Goti – Olimpia Casalnuovo 1-1
Marcatori: Parente N (VGT); Pispico (OCS)

Rinascita Vico – San Vitaliano 1-0
Marcatori: Iattarelli (RUS)

Villa Literno – Virtus Liburia 1-0
Marcatori: Borrelli (VIL)

Comprensorio Casalnuovese – Casamarciano 3-3
Marcatori: De Rosa, Maione, Sposato (CCS); 2 Altieri, 1 Esposito (CAS)

Vitulazio – Cimitile 2-0
Marcatori: Mele, Diglio (VIT)

Puglianello – Viribus Somma 1-2
Marcatori: Rea (PUG); Borrelli, Germoglio (VSM)

CLASSIFICA

38 RETI Simonetti (Albanova);

22 RETI Nucci (Albanova);

18 RETI Liccardi (Marcianise);

15 RETI Laureto (Cimitile),  Insigne (Villa Literno)

14 RETI Famiano (Marcianise), Capone (Virtus Goti), De Lucia (Vitulazio);

13 RETI Romano (Olimpia Casalnuovo), Parente A. (Villa Literno), Annunziata(Virtus Goti),

12 RETI Francese (Virtus Liburia),

11 RETI Russo (Virtus Goti),

10 RETI Infante(Olimpia Casalnuovo),

9 RETI Picozzi (Gladiator), Pingue (Marcianise), Brancaccio (Rus Vico),

8 RETI Guglielmo (Albanova), Di Tuccio, Iannini (Comprensorio Casalnuovese), Diglio (Vitulazio)

7 RETI Pirone (Albanova), Iorio (Olimpia Casalnuovo), Barone (Rus Vico), Maisto (Virtus Liburia),

6 RETI Perna (Albanova), Franco (Puglianello), Montagnolo (San Vitaliano), Borrelli (Villa Literno)

5 RETI Maturo (Albanova), Ildebrante (Cimitile), Dottore Stagna, Sposato (Comprensorio Casalnuovese), Majella, Manco (Gladiator), Conde (Marcianise), Pispico (Olimpia Casalnuovo), Battaglia (Rinascita Vico), Cutolo, Molino (San Vitaliano), Basso, Corace (Villa Literno), Ascione, Bocchino (Viribus Somma), Mele (Vitulazio)

4 RETI  Traorè (Albanova), Foglia (Casamarciano), D’Andrea (Cimitile), Zinno (Olimpia Casalnuovo), Iattarelli (Rus Vico), Borrelli (Villa Literno), Caputo, Florio (Virtus Goti), Miraglia, Perna (Viribus Somma), Aiello (Vitulazio)

3 RETI De Simone, Folliero, Negozio (Albanova), Altieri, Esposito, Panico (Casamarciano), Di Pietro, Giannino (Cimitile), Maione (Comprensorio Casalnuovese), Giorgio (Gladiator), Capasso (Hermes Casagiove), Di Ronza, Iovinella (Marcianise),  Di Sorbo (Puglianello), Caputo (Rus Vico), Borrelli (San Vitaliano), Cerullo, De Falco, Diana A. (Villa Literno), Polise (Viribus Somma), Tirozzi (Virtus Liburia), Quaranta (Vitulazio)

2 RETI  Ambrosino, Della Marca (Casamarciano), Bosso (Cimitile), Guarino, Relli, Ruffo (Comprensorio Casalnuovese); Barra, Coppola, Gelotto, Silvestro (Gladiator), Gallo, Iovinella, Pasquariello, Perfetto, Riccio M. (Hermes Casagiove), Maietta, Vitale (Marcianise); Germoglio, Polverino (Olimpia Casalnuovo), Di Carlo, Ferrante, Iannotti, Ievoli (Puglianello), Amendola, Bracale, Carlino, Nappi (Rus Vico), Esposito, Liguoro, Monda, Picardi, Pinchera (San Vitaliano), Nascari (Villa Literno), Acampora, D’Avino, Sansone (Viribus Somma); Bianco, Laezza, Parente N, Piscitelli (Virtus Goti), Barbato (Virtus Liburia), Fabozzi, Ferraro, Trematerra (Vitulazio).

1 RETE Diana, Improta (Albanova), Aracri,  Gonippo (Casamarciano); Abbate, Cittadino, Liparuli, Vitale (Cimitile); De Benedictis, De Rosa, Pelella (Comprensorio Casalnuovese); Errico, Ikerionwu, Scippa (Gladiator); Di Balsamo, Di Pinto, Filagrossi, Loreto, Riccio S. (Hermes Casagiove); Caiazzo, Celestino, Giunta, Portente (Marcianise);  Camponesco, Manna, Raspaolo (Olimpia Casalnuovo); Brancaccio,  Ferrante, Gambuti, Mortellitti, Rea (Puglianello); Di Pietro, Lombarder, Migliaccio, Orefice (Rus Vico); Cutolo, Esposito, Sais, Ventrone (San Vitaliano); Amed, Bellusci, Caterino, Chianese, De Rosa, Gottardo, Griffo, Iannotti  (Villa Literno); Borrelli, Germoglio, Nazzaro, Orlando (Viribus Somma), Guarino, Larucci, Mauriello, (Virtus Goti); Angelino, D’Agostino, Garofalo (Virtus Liburia), Di Lillo, Liccardi,  Troisi (Vitulazio)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Gelotto, Silvestro (Gladiator), Gallo (Hermes Casagiove), Liccardi (Marcianise), Portanova, Romano (Olimpia Casalnuovo)