La classifica marcatori del girone A di Promozione dopo la 24^ giornata

Rosario Majella

24^ giornata di gare, 26 reti realizzate in questa particolare giornata dove sono state realizzate due autoreti. Non cambia nulla nelle prime due posizioni, sale sul podio un calciatore di una squadra sannita. Andiamo a vedere la classifica completa.  Per errori e segnalazioni contattateci sulla nostra pagina o a redazione@sportcasertano.it.

24^ GIORNATA

Vitulazio – Casamarciano 5-0
Marcatori: 2 De Lucia, 1 Diglio, Quaranta, Mele (VIT)

Hermes Casagiove – Viribus Somma 1-2
Marcatori: Loreto (HCS); Ascione, Miraglia (VSM)

Villa Literno – Marcianise 1-3
Marcatori: Liccardi (MAR) autogoal pro Villa Literno; 2 Liccardi, 1 Pingue (MAR)

Albanova – Olimpia Casalnuovo 2-1
Marcatori: Folliero, Perna (ALB); Romano (OCS)

Comprensorio Casalnuovese – Rinascita Vico 1-2
Marcatori: Di Tuccio (CCS); Amendola, Battaglia (RUS)

Virtus Goti – San Vitaliano 4-0
Marcatori: Annunziata, Capone, Caputo, Russo (VGT)

Puglianello – Gladiator 1-3
Marcatori: Silvestro (GLA) autogoal pro Puglianello; 2 Majella, 1 Picozzi (GLA)

Cimitile – Virtus Liburia 0-0
Marcatori: –

CLASSIFICA

30 RETI Simonetti (Albanova);

19 RETI Nucci (Albanova);

14 RETI Laureto (Cimitile), Capone (Virtus Goti),

13 RETI Liccardi (Marcianise), De Lucia (Vitulazio);

12 RETI Famiano (Marcianise), Romano (Olimpia Casalnuovo), Annunziata(Virtus Goti),

11 RETI Insigne, Parente A. (Villa Literno),

9 RETI  Infante(Olimpia Casalnuovo)

8 RETI Brancaccio (Rus Vico), Russo (Virtus Goti), Francese (Virtus Liburia),

7 RETI Guglielmo, Pirone (Albanova), Di Tuccio, Iannini (Comprensorio Casalnuovese), Iorio (Olimpia Casalnuovo), Barone (Rus Vico),  Diglio (Vitulazio)

6 RETI Picozzi (Gladiator), Pingue (Marcianise), Franco (Puglianello),  Montagnolo (San Vitaliano), Maisto (Virtus Liburia),

5 RETI Perna (Albanova), Ildebrante (Cimitile), Manco (Gladiator), Conde (Marcianise), Battaglia (Rinascita Vico), Cutolo (San Vitaliano), Borrelli, Corace (Villa Literno), Ascione (Viribus Somma)

4 RETI  Maturo, Traorè (Albanova), Foglia (Casamarciano), D’Andrea (Cimitile), Dottore Stagna (Comprensorio Casalnuovese), Majella (Gladiator),  Zinno (Olimpia Casalnuovo), Molino (San Vitaliano), Basso (Villa Literno), Caputo (Virtus Goti), Bocchino, Miraglia, Perna (Viribus Somma), Aiello (Vitulazio)

3 RETI De Simone, Folliero, Negozio (Albanova), Di Pietro, Giannino (Cimitile), Sposato (Comprensorio Casalnuovese), Giorgio (Gladiator), Capasso (Hermes Casagiove), Di Ronza (Marcianise), Pispico (Olimpia Casalnuovo), Di Sorbo (Puglianello), Caputo, Iattarelli (Rus Vico), Borrelli (San Vitaliano), De Falco, Diana A. (Villa Literno), Borrelli, Polise (Viribus Somma), Florio (Virtus Goti), Tirozzi (Virtus Liburia), Quaranta (Vitulazio)

2 RETI  Ambrosino, Della Marca, Panico (Casamarciano), Bosso (Cimitile), Guarino, Relli, Ruffo (Comprensorio Casalnuovese); Barra, Silvestro (Gladiator), Gallo, Iovinella, Pasquariello, Perfetto, Riccio M. (Hermes Casagiove), Iovinella, Maietta, Vitale (Marcianise); Germoglio, Polverino (Olimpia Casalnuovo), Di Carlo, Iannotti, Ievoli (Puglianello), Amendola, Bracale, Carlino, Nappi (Rus Vico), Liguoro, Monda, Picardi, Pinchera (San Vitaliano), Acampora, D’Avino, Sansone (Viribus Somma); Bianco, Laezza, Piscitelli (Virtus Goti), Barbato (Virtus Liburia), Fabozzi, Ferraro,Mele, Trematerra (Vitulazio).

1 RETE Diana, Improta (Albanova), Altieri, Aracri,  Esposito, Gonippo (Casamarciano); Abbate, Cittadino, Liparuli, Vitale (Cimitile); De Benedictis, Maione, Pelella (Comprensorio Casalnuovese); Coppola, Errico, Gelotto, Ikerionwu, Scippa (Gladiator); Di Balsamo, Di Pinto, Filagrossi, Loreto, Riccio S. (Hermes Casagiove); Caiazzo, Portente (Marcianise);  Camponesco, Manna, Raspaolo (Olimpia Casalnuovo); Brancaccio,  Ferrante, Gambuti, Mortellitti (Puglianello); Di Pietro, Lombarder, Migliaccio, Orefice (Rus Vico); Cutolo, Esposito, Ventrone (San Vitaliano); Amed, Bellusci, Caterino, Cerullo, Chianese, Gottardo, Griffo, Iannotti  (Villa Literno); Nazzaro, Orlando (Viribus Somma), Guarino, Larucci, Mauriello, Parente N., (Virtus Goti); D’Agostino, Garofalo (Virtus Liburia), Di Lillo, Liccardi,  Troisi (Vitulazio)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Gelotto, Silvestro (Gladiator), Gallo (Hermes Casagiove), Liccardi (Marcianise), Portanova, Romano (Olimpia Casalnuovo)