La Classifica Marcatori del Girone H di serie D dopo il 23° turno. Esposito un tris che vale il secondo posto

Emanuele Esposito del Picerno

Sono state ben trenta le reti realizzate in questo turno di serie D girone H. Espoisto del Picerno autore di una tripletta che gli consente di balzare al secondo posto in classifica. Tre invece sono stati gli attaccanti che hanno firmato due volte il tabellino marcatori, Giacobbe dell’Aversa, Guarracino della Turris e Siclari del Potenza.

 

21: Franca (Potenza)

15:  Esposito (Picerno)

14: Volpicelli (Francavilla)

13: Martiniello (Cavese), Siclari (Potenza), Favetta (5 Taranto, 8 Sarnese)

10: Santaniello (Altamura), Longo (Cerignola), Agodirin (Nardò)

8: Leonetti (Gravina)

7: Petitti (Fulgor),  Roghi (5 Turris, 2 Frattese), Talia(Sarnese)

6: D’Anna (Altamura), Giacobbe (Aversa),  Fella (Cavese) Gassama (Gragnano), Marzullo (Pomigliano), Di Senso (Potenza), Palumbo (San Severo),  Elefante (Sarnese)

5: Montemurro (Altamura), Varriale (Aversa), Giraldi (Cavese), Signorelli (Frattese), Cesareo (Fulgor), La Forgia, Amendola (Manfredonia), Pisani (Pomigliano) Guaita (Potenza), Crucitti (Taranto),

4:  Aliperta (Altamura), Massimo (Cavese), Montaldi, Pollidori, Morra Gambino (Cerignola), Tulimieri (Fulgor), Martone (Gragnano),  Picci, Salatina, Balzano (Gravina), Trotta, (Manfredonia), Cavaliere, Prinari (Nardò), Aleksic, Pera, D’Agostino (Taranto), Improta (Turris)

3: Ostuni (Altamura), Manzo (Cavese), Marinaro (Cerignola), Marino (Francavilla), Franco, Mansour (Gragnano), Cacace, Molinari (Gravina),  Romano, (Manfredonia), Franzese, Tedesco (Picerno), Alfano, D’Angelo(Pomigliano) Coccia, Berardino, Di Somma (Potenza),  Formuso, (San Severo), Liccardi, Guarracino, (Turris)

2: Figliolia, Di Senso, Di Benedetto (Altamura), Guarricino (Aversa), De Angelies, Tripoli, (Cavese), Di Bari, Loiodice, Louzada (Cerignola), Cimino, Del Prete, Masini, Pagano (Francavilla) Trofo (Frattese), Cioffi (Gragnano), Cardinale, Mdiba,  D’Orsi,(Gravina), De Giosa, Russo (Manfredonia), Caporale, Capristo, Gigante (Nardò), Giordano, Matinata, Cruz, Morra, Agresta (Picerno), Thioune, Konate, Labriola, Di Finizio (Pomigliano), Esposito, Bertolo (Potenza), Manfrellotti, Calemme, Arpino(Sarnese), Kameni (San Severo), Ancora, Palumbo, Lorefice, Diakite, Miale  (Taranto), Valentino, Borriello (Turris)

1: Rufolo, Caldore, Montumurro (Altamura), Marzano, Corsale, Giordano, Nicolao, De Filippo(Aversa), D’Alterio, Fabbro, De Angelis, Girardi, Gorzegno, Emiliano (Cavese), Iannini, , Di Cillo, Herrera, Vicedomini, Russo (Cerignola), Evacuo, Gassama, Del Marco, Agosta, Bellante, Zappacosta (Francavilla), Saccone, De Crescenzo, Odierna, Esposito, Anzalone, Adamo, Poziello (Frattese), Donvito Cifarelli, Tenneriello (Fulgor) Carfora,,  Gatto (Gragnano), Delonardis, Esposito, Salatino, Selvaggio, Caruso (Gravina), Joof, Vatiero, Poziello, La Porta (Manfredonia) Balistrieri, Cassano, Scipioni, Versienti, Bertacchi, Pamisano (Nardò), Vitiello, Guidelli, Siervi, Di Roberto, Avella (Pomigliano), Boye, , Imbriola, Romano,  Sgovino(Picerno),Diop, Sicignano, Pepe, Biancola, Guadalupi (Potenza), Florio, Basso, Cappelli, Gaetani, Ruggiero, Menicozzo,D’Angelo (San Severo), Ariemma, , Cioffi, Pepe,(Sarnese), Galdean, Capua, Marsili (Taranto), Pontillo, Guastamacchia, Follera,, Caso  (Turris)