La classifica marcatori del girone A di Promozione dopo la 10^ giornata

Giuseppe Liccardi con il pallone del poker

Decima giornata di gare nel girone A di Promozione dove troviamo ben sette casertane. 22 sole realizzate in questa giornata, in testa c’è sempre Simonetti, ma in seconda piazza si fionda Liccardi del Marcianise. Per errori e segnalazioni contattateci sulla nostra pagina o a redazione@sportcasertano.it.

10^ GIORNATA
Cimitile – Olimpia Casalnuovo 2-1
Marcatori: Liparuli (CIM), Romano (OCS) autogoal pro Cimitile; Infante (OCS)

Albanova – Rinascita Vico 3-1
Marcatori: 2 Simonetti, 1 Nucci (ALB); Battaglia (RUS)

Comprensorio Casalnuovese – Gladiator 0-0
Marcatori: –

Vitulazio – Viribus Somma 1-0
Marcatori: Aiello (VIT)

Hermes Casagiove – Virtus Liburia 1-1
Marcatori: Capasso (HCS); D’Agostino (VLB)

Puglianello – Marcianise 0-4
Marcatori: 4 Liccardi (MAR)

Villa Literno – San Vitaliano 3-0
Marcatori: 2 Parente A, 1 De Falco (VIL)

Virtus Goti – Casamarciano 5-0
Marcatori: 2 Annunziata, 1 Florio, Bianco, Mauriello (VGT)

CLASSIFICA

16 RETI Simonetti (Albanova);

9 RETI Liccardi (Marcianise), 

7 RETI Laureto (Cimitile),Parente (Villa Literno),

6 RETI Guglielmo, Pirone (Albanova), Infante (Olimpia Casalnuovo), De Lucia (Vitulazio).

5 RETI Nucci (ALB), Cutolo (San Vitaliano), Corace (Villa Literno)

5 RETI Manco (Gladiator), Famiano (Marcianise), Franco (Puglianello), Perna (Viribus Somma), Annunziata, Capone (Virtus Goti),

3 RETI D’Andre, Ildebrante (Cimitile), Picozzi (Gladiator), Capasso (Hermes Casagiove), Romano (Olimpia Casalnuovo), Brancaccio (Rinascita Vico), Borelli, Molino (San Vitaliano), Russo (Virtus Goti)

2 RETI De Simone, Traorè (Albanova), Bosso (Cimitile), Dottore Stagna, Relli, Sposato(Comprensorio Casalnuovese); Giorgio, Silvestro (Gladiator), Pasquariello (Hermes Casagiove), Di Ronza, Pingue, Vitale (Marcianise); Germoglio, Iorio,  Zinno (Olimpia Casalnuovo), Di Carlo (Puglianello), Barone, Battaglia, Caputo, Carlino, Nappi (Rus Vico), Liguoro, Picardi (San Vitaliano), De Falco (Villa Literno), Polise, Sansone (Viribus Somma); Bianco, Florio (Virtus Goti), Tirozzi (Virtus Liburia), Aiello (Vitulazio).

1 RETE De Simone, Maturo (Albanova); Ambrosino, Aracri, Esposito, Foglia, Gonippo (Casamarciano); Abbate, Giannino, Liparuli (Cimitile); De Benedictis, Iannini, Pelella, Pispico (Comprensorio Casalnuovese); Barra, Ikerionwu, Scippa (Gladiator);  Di Pinto, Gallo, Riccio (Hermes Casagiove); Caiazzo, Conde, Fode, Iovinella, Maietta (Marcianise);  Manna, Raspaolo (Olimpia Casalnuovo); Brancaccio, Iannotti, Ievoli, Mortellitti (Puglianello); Amendola,  Di Pietro, Lombarder, Orefice (Rus Vico); Esposito, Monda, Montagnolo (San Vitaliano); Amed, Chianese, Iannotti, Insigne,  (Villa Literno); Acampora, Ascione, Bocchino, Orlando (Viribus Somma), Laezza, Mauriello (Virtus Goti); Barbato, D’Agostino, Maisto (Virtus Liburia), Fabozzi, Liccardi (Vitulazio)

AUTOGOAL

1 AUTOGOAL Gallo (Hermes Casagiove), Portanova, Romano (Olimpia Casalnuovo)