Coppa Italia Eccellenza & Promozione 2017-2018. Ecco tutti i trentadue gironi e le tre giornate

CASERTA – Nel comunicato odierno il Comitato Regionale Campano ha disposto quali sono i gironi della Coppa Italia di Eccellenza & Promozione 2017-2018. Ai nastri di partenza dieci compagini casertane (tre di Eccellenza e sette di Promozione), con l’incognita del titolo del Galazia 1997 che è ancora priva della nuova proprietà ma che, come ha indicato il Comitato, deve rimanere nell’ambito casertano. Di seguito ci sono le gare delle tre giornate del primo turno.

*rimarcate con il grassetto le società casertane.

 

1        MONDRAGONE                            GALAZIA 1997 (?)                                PUGLIANELLO

2        MADDALONESE                        FOOTBALL CLUB PAOLISI 992          FORZA E CORAGGIO BN

3        SESSANA                                      CLUB PONTE 98                               SAN MARTINO VALLE CAUDINA

4        VIRTUS VOLLA                            VILLA LITERNO                                 GLADIATOR 

5        CASALNUOVO FRATTESE          AFRO NAPOLI UNITED                      U.S. MARCIANISE

6        VIS AFRAGOLESE 1944               ALBANOVA                        SAN VITALIANO

7        CASORIA CALCIO 1979               HERMES CASAGIOVE                      RIONE TERRA

8        REAL FORIO 2014                        QUARTOGRAD                                  POMPEIANA 1929

9        BARANO CALCIO                        ISOLA DI PROCIDA                                      MONDO SPORT

10      GIUGLIANO                  OLIMPIA CASALNUOVO                    PONTICELLI

11      PUTEOLANA  1902                    ORATORIO DON GUANELLA             COMPRENSORIO CASALNUOVESE

12      SAN GIORGIO 1926                      VIRTUS OTTAVIANO                         CIMITILE

13      MONTE DI PROCIDA CALCIO      NEAPOLIS                                         VIRTUS LIBURIA

14      OPLONTI PRO SAVOIA                PUTEOLANA 1909                             CASAMARCIANO

15      PIMONTE 1970                             ALFATERNA                                      VICO EQUENSE 1958

16      U.S. MARIGLIANESE                    REAL POGGIOMARINO                      ABELLINUM CALCIO 2012

17      S.S. NOLA 1925                            VIRTUS GOTI 97                               G. CAROTENUTO

18      ECLANESE 1932 CALCIO            SAN TOMMASO CALCIO                   MONTESARCHIO

19      SORRENTO 1945                         RINASCITA U.S. VICO                       SAN PIETRO NAPOLI

20      CASTEL SANGIORGIO CALCIO   SALERNUM BARONISSI                    S. GIUSEPPE

21      PALMESE                                    SANSEVERINESE                             FOOTBALL CLUB AVELLINO

22      AUDAX CERVINARA 1935            SERINO 1928                                    BAIANO

23      FOOTBALL CLUB S. AGNELLO   STASIA SOCCER                              F.C. VIRIBUS SOMMA 100

24      SOLOFRA CALCIO                       VIS ARIANO CALCIO                         S.S. GIUSEPPE SICONOLFI

25      VIRTUS AVELLINO 2013              GROTTA 1984                                   POL. DILETTANTISTICA LIONI

26      BATTIPAGLIESE 1929                 POL. SANTA MARIA CILENTO           REAL PALOMONTE

27      PICCIOLA                                     U.S. GRIGIOROSSI 1927                   GREGORIANA

28      S. VITO POSITANO                      SCAFATESE CALCIO 1922                CITTÀ DI EBOLI

29      VALDIANO                                   CALPAZIO                                         BUCCINO VOLCEI

30      COSTA D’AMALFI                        TEMERARIA 1957 SAN MANGO        CENTRO STORICO SALERNO

31      U.S. FAIANO 1965                        ROCCHESE                                       VIGOR CASTELLABATE

32        AGROPOLI                      U.S. POSEIDON                                    1958  CAMPAGNA

 

CALENDARIO DELLE GARE DEL PRIMO TURNO

 

PRIMA GIORNATA: 2-3/ 9 /2017

1      GALAZIA 1997 (?)                               MONDRAGONE

2      FOOTBALL CLUB PAOLISI 992       MADDALONESE

3      CLUB PONTE 98                            SESSANA

4      VILLA LITERNO                              VIRTUS VOLLA

5      AFRO NAPOLI UNITED                   CASALNUOVO FRATTESE

6      ALBANOVA    VIS AFRAGOLESE 1944

7      HERMES CASAGIOVE                   CASORIA CALCIO 1979

8      QUARTOGRAD                              REAL FORIO 2014

9      ISOLA DI PROCIDA                                   BARANO CALCIO

10     OLIMPIA CASALNUOVO                GIUGLIANO

11     ORATORIO DON GUANELLA          PUTEOLANA 1902

12     VIRTUS OTTAVIANO                      SAN GIORGIO 1926

13     NEAPOLIS                                    MONTE DI PROCIDA CALCIO

14     PUTEOLANA 1909                         OPLONTI PRO SAVOIA

15     ALFATERNA                                  PIMONTE 1970

16     REAL POGGIOMARINO                  U.S. MARIGLIANESE

17     VIRTUS GOTI 97                            S.S. NOLA 1925

18     SAN TOMMASO CALCIO                ECLANESE 1932 CALCIO

19     RINASCITA U.S. VICO                    SORRENTO 1945

20     SALERNUM BARONISSI                CASTEL SANGIORGIO CALCIO

21     SANSEVERINESE                         PALMESE

22     SERINO 1928                                 AUDAX CERVINARA 1935

23     STASIA SOCCER                           FOOTBALL CLUB S. AGNELLO

24     VIS ARIANO CALCIO                      SOLOFRA CALCIO

25     GROTTA 1984                                VIRTUS AVELLINO 2013

26     POL. SANTA MARIA CILENTO        BATTIPAGLIESE 1929

27     U.S. GRIGIOROSSI 1927                PICCIOLA

28     SCAFATESE CALCIO 1922             S. VITO POSITANO

29     CALPAZIO                                     VALDIANO

30     TEMERARIA 1957 SAN MANGO      COSTA D’AMALFI

31     ROCCHESE                                  U.S. FAIANO 1965

32     U.S. POSEIDON 1958                    AGROPOLI

 

SECONDA GIORNATA: 6/ 9/2017

1      PUGLIANELLO                              GALAZIA 1997 (?)

2      FORZA E CORAGGIO BN               FOOTBALL CLUB PAOLISI 992

3      SAN MARTINO VALLE CAUDINA    CLUB PONTE 98

4      GLADIATOR              VILLA LITERNO

5      U.S. MARCIANISE                                AFRO NAPOLI UNITED

6      SAN VITALIANO                            ALBANOVA

7      RIONE TERRA                              HERMES CASAGIOVE

8      POMPEIANA 1929                         QUARTOGRAD

9      MONDO SPORT                            ISOLA DI PROCIDA

10     PONTICELLI                                  OLIMPIA CASALNUOVO

11     COMPRENS. CASALNUOVESE     ORATORIO DON GUANELLA

12     CIMITILE                                       VIRTUS OTTAVIANO

13     VIRTUS LIBURIA                           NEAPOLIS

14     CASAMARCIANO                          PUTEOLANA 1909

15     VICO EQUENSE 1958                    ALFATERNA

16     ABELLINUM CALCIO 2012              REAL POGGIOMARINO

17     G. CAROTENUTO                          VIRTUS GOTI 97

18     MONTESARCHIO                          SAN TOMMASO CALCIO

19     SAN PIETRO NAPOLI                    RINASCITA U.S. VICO

20     S. GIUSEPPE                               SALERNUM BARONISSI

21     FOOTBALL CLUB AVELLINO          SANSEVERINESE

22     BAIANO                                        SERINO 1928

23     F.C. VIRIBUS SOMMA 100             STASIA SOCCER

24     S.S. GIUSEPPE SICONOLFI           VIS ARIANO CALCIO

25     POL. DILETTANTISTICA LIONI        GROTTA 1984

26     REAL PALOMONTE                       POL. SANTA MARIA CILENTO

27     GREGORIANA                              U.S. GRIGIOROSSI 1927

28     CITTÀ DI EBOLI                             SCAFATESE CALCIO 1922

29     BUCCINO VOLCEI                         CALPAZIO

30     CENTRO STORICO SALERNO       TEMERARIA 1957 SAN MANGO

31     VIGOR CASTELLABATE                ROCCHESE

32     CAMPAGNA                                 U.S. POSEIDON 1958

 

TERZA GIORNATA: 13/ 9/2017

1       MONDRAGONE                            PUGLIANELLO

2       MADDALONESE                          FORZA E CORAGGIO BN

3       SESSANA                                   SAN MARTINO VALLE CAUDINA

4       VIRTUS VOLLA                             GLADIATOR

5       CASALNUOVO FRATTESE            U.S. MARCIANISE

6       VIS AFRAGOLESE 1944                SAN VITALIANO

7       CASORIA CALCIO 1979                 RIONE TERRA

8       REAL FORIO 2014                         POMPEIANA 1929

9       BARANO CALCIO                          MONDO SPORT

10     GIUGLIANO                   PONTICELLI

11     PUTEOLANA 1902                       COMPRENSORIO CASALNUOVESE

12     SAN GIORGIO 1926                       CIMITILE

13     MONTE DI PROCIDA CALCIO         VIRTUS LIBURIA

14     OPLONTI PRO SAVOIA                 CASAMARCIANO

15     PIMONTE 1970                              VICO EQUENSE 1958

16     U.S. MARIGLIANESE                     ABELLINUM CALCIO 2012

17     S.S. NOLA 1925                            G. CAROTENUTO

18     ECLANESE 1932 CALCIO              MONTESARCHIO

19     SORRENTO 1945                          SAN PIETRO NAPOLI

20     CASTEL SANGIORGIO CALCIO      S. GIUSEPPE

21     PALMESE                                    FOOTBALL CLUB AVELLINO

22     AUDAX CERVINARA 1935             BAIANO

23     FOOTBALL CLUB S. AGNELLO      F.C. VIRIBUS SOMMA 100

24     SOLOFRA CALCIO                        S.S. GIUSEPPE SICONOLFI

25     VIRTUS AVELLINO 2013                POL. DILETTANTISTICA LIONI

26     BATTIPAGLIESE 1929                   REAL PALOMONTE

27     PICCIOLA                                     GREGORIANA

28     S. VITO POSITANO                       CITTÀ DI EBOLI

29     VALDIANO                                    BUCCINO VOLCEI

30     COSTA D’AMALFI                         CENTRO STORICO SALERNO

31     U.S. FAIANO 1965                         VIGOR CASTELLABATE

32     AGROPOLI                                   CAMPAGNA