Paolo Nucci del Casoria

Siamo arrivati all’ultima giornata del girone A di Promozione, sono state 27 le reti realizzate, giornata con il capocannoniere Nucci in testa. Andiamo a vedere i marcatori per ogni singola partita e la classifica cannonieri.

30^ GIORNATA

Cicciano – Vitula 6-0
Marcatori: 3 Cerrato, 2 Barbati, 1 Sgambati (CIC)

Club Ponte – Virtus Goti 0-1
Marcatori: Ferraro (VGT)

Galazia Maddaloni – Cimitile 1-0
Marcatori: Franchini (GAL)

Santa Maria La Fossa – Real Maceratese 3-2
Marcatori: Avolio (S),  Riccio (R),  Castiglione (R),  Massaro (S), Avolio (S)

Villa Literno – Forza e Coraggio 3-2
Marcatori: Abdulai, Francese, Parente (VIL); Caruso (FEC)

Casoria – San Vitaliano 5-3
Marcatori: Postiglione, Nucci, Simonetti, Gioielli, Castiello (CAS); Sais, Pastore, Montagnolo (SVT)

Albanova – Real San Nicola 3-0
Marcatori: Diana, Guglielmo, Veneziano (ALB)

Riposa: Olimpia Casalnuovo

CLASSIFICA MARCATORI

27 RETI Nucci (Casoria);

20 RETI Liccardi (Albanova);

18 RETI Simonetti (Casoria),Cerrato (Cicciano), Francese (Cimitile/Villa Literno);;

17 RETI  Fusco (Club Ponte), Raspaolo (Olimpia Casalnuovo),

16 RETI Pastore (San Vitaliano),

15 RETI Annunziata (Virtus Goti);

13 RETI Magliulo (Forza e Coraggio);

11 RETI Capobianco (Real Maceratese), Montagnolo (San Vitaliano), Insigne (Villa Literno), Simone (Virtus Goti), Gheremedin (Vitula);

10 RETI Di Pietro (Albanova), Castiello (Casoria), Rosi (Vitula);

9 RETI De Stefano (Cicciano), Infante (Olimpia Casalnuovo), Parente L. (Santa Maria La Fossa), Diglio (Virtus Goti);

8 RETI  Varricchio (Club Ponte), Romano (Forza e Coraggio), Izzo, Liccardi, Pasquariello (Galazia Maddaloni), Colesanti (Olimpia Casalnuovo), Capone (Virtus Goti);

7 RETI  Barbati (Cicciano), De Ieso (Forza e Coraggio), Iorio (Olimpia Casalnuovo), Massaro (Santa Maria La Fossa);

6 RETI  Gioielli (Casoria), De Falco, Pingue (Galazia Maddaloni);

5 RETI  Postiglione (Casoria), Bizzarro (Cicciano), Riccio (Real Maceratese), Masone, Santini (Real San Nicola);

4 RETI Sacco (Albanova),  Mollo, Sparano, Tedeschi (Cicciano), Petrozzi (Cimitile),  Barletta (Galazia Maddaloni), Cardore (Olimpia Casalnuovo), Avolio, Biondi (Santa Maria La Fossa),  Abdulai, Diana (Villa Literno), Caputo (Virtus Goti);

3 RETI Guglielmo (Albanova), Guadagnuolo(Cicciano), Autieri, Bianco, Khadiri (Cimitile), Candrina (Club Ponte), Caruso, Catania, Pagnozzi, Vernacchio, Zerillo (Forza e Coraggio), Santonastaso (Galazia Maddaloni), Castiglione, Fimiani (Real Maceratese), Imparato (San Vitaliano), Parente A. (Villa Literno), Nostrale(Virtus Goti), Della Valle (Vitula);

2 RETI  Brancaccio, Diana, Puca, Veneziano (Albanova), Esposito, Folliero (Casoria), Aprea (Cicciano), Cittadino, Marotta, Pezzullo (Cimitile), Ciampi (Club Ponte), Franchini (Galazia Maddaloni), De Girolamo (Forza e Coraggio), Caccavale, De Martino, Imparato (Olimpia Casalnuovo), Airhuoyuwa, Capasso, Guerrazzi, Micalizzi, Setola (Real Maceratese), Latronica (Real San Nicola),  D’Amico, Gallo, Liccardi C, Stellato, Tufano (Santa Maria La Fossa), Iaquinangelo, Sais, Sepe (San Vitaliano), Cangiano, Iannini, Improta, Cantile, Cerullo,  Passarelli (Villa Literno), Piccoli (Virtus Goti), Cenname (Vitula)

1 RETE  De Fenza, Germoglio, Maggio, Miraglia, Romano, Russo, Traore (Albanova), Eleggibile (Casoria), Candela, Piscitelli, Sgambati,  Terracciano (Cicciano), Allocca, D’Amore, D’Andrea, Vitale (Cimitile), Curcio,  Fiscariello, Mazzariello, Orrei (Forza e Coraggio), Capissi, Falco, Gargiulo, Pucino (Galazia Maddaloni), Conte, Lessa, Padovani, Tufo, Uglietti (Olimpia Casalnuovo),  Gambuti, Inglese, Mellusi, Panaggio, Puzella (Club Ponte), Cardone, Giardiello, Esposito, La Macchia (Real San Nicola),  Di Ronza, Legnante, Russo Roberto(Real Maceratese), Caporaso, Iovino,  Notaro, Picardi, Scarpa (San Vitaliano), Contestabile, Della Valle, Parente D, Valentino, Zanfardino (Santa Maria La Fossa), Bernardo, De Lucia, De Mizio, Della Ratta, Ferraro, Florio, Massaro, Savarese, Sumareh (Virtus Goti), Mele, Nacca, Paradisone (Vitula).

AUTORETE

1 AUTOGOAL Tartaro (Real Maceratese), Della Corte, Parente A. (Villa Literno), Abbatiello, Pace (Virtus Goti).















Categorie: Promozione
Editore: Armando SERPE
Direttore Responsabile: Marco FALCO
Condirettore: Raffaele VECCIA
Copyright © 2016 SportCasertano.it - Tutto lo sport della provincia di Caserta.